19 апреля 2024, 21:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешме завершился фестиваль «Романса голос осенний»

В Кинешме завершился фестиваль «Романса голос осенний»
В завершающий день традиционно были названы имена победителей.
14 октября в городе на Волге завершился XIX международный волжский фестиваль-конкурс исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний». В течение трех дней почитатели этого музыкального жанра наслаждались исполнительским мастерством профессиональных вокалистов, вокалистов-любителей и юных дарований. Всего за этот период перед времени на сцену поднялось рекордное количество участников. Перед зрителями выступили более 120 исполнителей из разных городов России и зарубежья.

В этом году в конкурсе приняли участие вокалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Ярославля, Костромы, Орла, Брянска, Московской, Нижегородской, Саратовской областей, республик Бурятия, Адыгея и Китая. Ивановскую область представляли талантливые участники из Кинешмы и Тейкова.

В завершающий день на сцене драматического театра имени А.Н. Островского состоялась церемония награждения и гала-концерт лауреатов и гостей фестиваля, который неизменно прошел с аншлагом.

Со словами благодарности к зрителям, членам жюри и конкурсантам обратились заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, председатель жюри, лауреат I Всероссийского конкурса исполнителей русского и цыганского романсов памяти народного артиста России Николая Жемчужного Надир Ширинский.
В Кинешме завершился фестиваль «Романса голос осенний» фото 2
В номинации «Любительское исполнение» места распределились следующим образом: лауреат 3 степени — Грачева Валентина (Подольск) и Касимов Рамзи (Глазов), лауреат 2 степени – Горина Елена(Москва) и Биянова Алина (Глазов), лауреат 1 степени – Черная Валерия (Ивантеевка).

В номинации «Творческие коллективы» чествовали дуэт «Голоса любви» (Пушкино) и вокальное трио «Легато» (Москва), которые стали лауреатами 3 и 1 степени соответственно.
  • В Кинешме завершился фестиваль «Романса голос осенний» фото 3
  • В Кинешме завершился фестиваль «Романса голос осенний» фото 4
  • В Кинешме завершился фестиваль «Романса голос осенний» фото 5
  •  
  •  
  •  
Бурными овациями благодарный зритель встречал победителей в номинации «Профессиональное исполнение».

По итогам фестиваля лауреатом 3 премии признан Антонов Даниил (Нижний Новгород), лауреатом 2 премии — Охримчук Оксана (Нижний Новгород) и лауреат 1 премии — Кузьминская Наталья (Кострома).

  • В Кинешме завершился фестиваль «Романса голос осенний» фото 6
  • В Кинешме завершился фестиваль «Романса голос осенний» фото 7
  • В Кинешме завершился фестиваль «Романса голос осенний» фото 8
  •  
  •  
  •  
По традиции были вручены специальные призы. Специальный приз «За вдохновение и любовь к романсу» получила Мищенко Марина (Улан-Удэ). За проникновенное исполнение романса о Кинешме чествовали Коротаеву Елену (Кинешма).

Специального приза областного координационно-методического центра культуры и отдыха «За верность традициям исполнительства жанра старинного русского романса» вручен Павловой Екатерине (Кинешма). 


Специальным призом «За артистизм и проникновенное исполнение романса» награждена Грачева Валентина (Подольск).


Житарь Екатерина (Пушкино) удостоена специального приза «За лучшее исполнение романсов, песен, танго из репертуара Петра Константиновича Лещенко в связи со 120-летием со дня рождения выдающегося русского певца». 


Ситникова Анастасия (Кинешма) награждена специальным призом «Лучший романс на стихи поэтов Иваново-Вознесенской губернии», а специальным призом «Лучший авторский романс к 100-летию образования Иваново-Вознесенской губернии» – Четвериков Евгений (Петровск).

В Кинешме завершился фестиваль «Романса голос осенний» фото 9
Специальными призами отмечены: «Рыцарь романса» — Шувалов Леонид (Домодедово), «Принцесса романса» — Ню Яюнь, (Китай, город Ганьсу), «Лучший концертмейстер» — Бисеров Александр (Москва), Ужегова Ольга (Подольск), Сорокина Ирина (Кинешма), «Самый юный участник» — Демидов Иван (Москва), «Самый юный ансамбль» — музыкально-театральный ансамбль «Юные Гнесинцы» (Москва), «За подготовку юных участников фестиваля» — Ковалева Светлана (Москва).
В Кинешме завершился фестиваль «Романса голос осенний» фото 10
Гран-при XIX международного волжского фестиваля-конкурса исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний» удостоен Валерий Иванов (Москва).
  • В Кинешме завершился фестиваль «Романса голос осенний» фото 11
  • В Кинешме завершился фестиваль «Романса голос осенний» фото 12
  • В Кинешме завершился фестиваль «Романса голос осенний» фото 13
  •  
  •  
  •  
Гости и члены жюри отметили в этом году высокий уровень проведения фестиваля, высокий уровень исполнения и профессионализм участников, а также пожелали успешной подготовки и удачного проведения юбилейного XX фестиваля.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 октября 2018, 17:10
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2730
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Виолетта Ардалионовна - 16 октября 2018 в 11:22

Одно существенное "Но" к организации - сделайте два отделения с антрактом. Как раньше. А то через два часа в зале начинается неминуемое движение. И самой неприятно людей тормошить, и меня весь последний час отвлекали, и артиста на сцене жалко. А с физиологией не поспоришь.  Цитировать

Выбор редакции: