25 апреля 2024, 17:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешму с гастролями приедет Рыбинский драматический театр

В Кинешму с гастролями приедет Рыбинский драматический театр
Гости представят два взрослых спектакля и один детский.
Рыбинский театр драмы неоднократно бывал в Кинешме в разные годы. Это один из старейших театров провинциальной России. Рыбинский драматический театр – самобытная страница в истории старейшего и вечно молодого российского театра. Он основан в 1825 году, находится в центре красивого волжского города Рыбинска. Театр связан с именами П.А. Стрепетовой и М.М. Тарханова. Здесь в разные годы играли приглашённые на гастроли известные столичные артисты: М.С. Щепкин, П.М. Садовский, В.Н. Давыдов, В.И. Качалов, М.Н. Ермолова, А.А. Яблочкина, В.Ф. Комиссаржевская, пели Л.В. Собинов и Ф.И. Шаляпин.
Именно в Рыбинский драматический театр в детстве был влюблён Аркадий Райкин, что определило его дальнейшую творческую судьбу. Мальчиком делал наброски актёров Н.А. Соколов, ставший в последствии одним из знаменитой триады художников КУКРЫНИКСов. В тяжёлые сталинские годы в Рыбинском драматическом театре работала бутафором А.В. Тимирева-Книпер, невенчанная жена адмирала А.В. Колчака.
В Кинешму с гастролями приедет Рыбинский драматический театр фото 2
5 февраля в 17 часов на сцене Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского Рыбинский драматический театр даст спектакль «Дураки» по произведениям А.П. Чехова. Три блестящие рассказанные Антоном Павловичем Чеховым истории «Медведь», «Юбилей», «Предложение» соединены в искромётном спектакле «Дураки» режиссёра О. Куртанидзе. Герои попадают в нелепые, противоречивые и комичные положения. Намерения у всех благие — отпраздновать юбилей банка, сделать предложение, получить долг. Но препятствия, возникшие у героев, превращают их в неугомонных… ду-ра-ков…
В Кинешму с гастролями приедет Рыбинский драматический театр фото 3
6 февраля в 17 часов Рыбинский драматический театр предложит публике спектакль по пьесе Рея Куни «Слишком женатый таксист».
— И почему его так любят женщины? Казалось бы, обыкновенный таксист, Джон Смит, а оказывается, супер мужчина! Его жизнь стремительна, как автомобиль на трассе! Он не тормозит при виде неприятностей! Однажды рискнув и установив свои правила сразу на двух фронтах любви, он бьётся за счастье, как лев. А как иначе, если все дороги Джона ведут к женщинам, каждая из которых считает себя любимой и единственной. Возможно ли такое? Р. Куни, смешнее которого не пишет никто, считает, что приключения незадачливого двоежёнца подарят зрителям два часа развлечения и отдыха, — говорит заведующий литературной частью Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского Александр Воронов.
Для маленьких зрителей и их родителей 5 февраля в 13 часов и 6 февраля в 12 часов Рыбинский драматический театр даст сказку по пьесе Ю. Боганова «Как Кощей на Василисе женился».

В Кинешму с гастролями приедет Рыбинский драматический театр фото 4
Приснился Кощею сон про девицу, красоты неописуемой, и решил он: «Женюсь!». Дал Бабе Яге задание «найти ему невесту, самую видную!». Привела Баба Яга к Кощею Василису, да не просто красивую, а ещё и мудрую, с характером! Откуда ни возьмись, Иван-Богатырь появился – и тут такое завертелось в волшебном лесу! Погони, интриги, смешные приключения и настоящая сказочная любовь, которая создаст две неожиданные пары. Любимая и родная русская сказка, в которой, как всегда, побеждают добро и любовь!

Справка Кинешемец.RU
Цена билетов на спектакли для взрослых от 100 до 150 рублей, на сказку — 150 рублей.
Адрес театра: улица Советская, дом №12. Телефон: 5-35-29.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 января 2016, 09:00
Рубрика Рубрика: Культура и история
Версия для печати
Просмотров: 3516
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Света - 8 февраля 2016 в 16:42

Гастроли прошли, а нет никакой информации.? Спектакли прекрасны, игра актёров восхитительна! Цитировать

Выбор редакции: