20 апреля 2024, 05:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Жителям Кинешмы напомнят о сапоговаляльном промысле

Жителям Кинешмы напомнят о сапоговаляльном промысле
На выставке в городском архиве.
Вчера в Кинешемском городском архиве открылась выставка «Традиционные промыслы Кинешемского уезда». 

На выставке представлены документальные материалы о сапоговаляльном промысле, получившем широкое развитие в XX-XXI веках и сохранившемся до наших дней, а также изделия, выполненные из войлока в современной технике валяния.
  • Жителям Кинешмы напомнят о сапоговаляльном промысле фото 2
  • Жителям Кинешмы напомнят о сапоговаляльном промысле фото 3
  •  
  •  
На открытии выставки присутствовали учащиеся и преподаватели школы № 8. Выставка будет работать до 25 декабря. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 ноября 2018, 09:00
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1744
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

пессимист - 18 ноября 2018 в 13:00

Держали - так как было чем кормить , окромя травы , существовало стадо и была выгода , пусть небольшая . Без всего этого зачем держать овечек .  Цитировать
 
+ 2 -

политика - 18 ноября 2018 в 12:47

Цитата:
все было-да сплыло! раньше овец держали почти в каждом дворе деревни-сечас этим занимаються лишь отдельные энтузиасты! шерсть шла и неа валенки в том числе! заставь вон ту девушку которая расказывает что в кинешме и район когда то было завести овец? думаю она покрутит у виска и допустит что вы ненормальный! к сожалению все хотят жрать и пить сидеть в администрациях них н ичего не делать получать незаработанную плату! 

Заставьте себя овец завести, нечего на девушку стрелки переводить и в администрациях сидеть.

Цитировать
 
+ -2 -

экономика - 18 ноября 2018 в 09:55

все было-да сплыло! раньше овец держали почти в каждом дворе деревни-сечас этим занимаються лишь отдельные энтузиасты! шерсть шла и неа валенки в том числе! заставь вон ту девушку которая расказывает что в кинешме и район когда то было завести овец? думаю она покрутит у виска и допустит что вы ненормальный! к сожалению все хотят жрать и пить сидеть в администрациях них н ичего не делать получать незаработанную плату!  Цитировать
 
+ 0 -

МПр - 18 ноября 2018 в 09:54

Цитата:
А почему только до 25 декабря? А на постоянно нельзя, чтоли оставить?

От бэушных винтажных валенок вонища ужасная - надо до НГ проветрить...)))

Цитировать
 
+ -1 -

МимоПроходил - 18 ноября 2018 в 09:50

Цитата:
Цитата:
А почему только до 25 декабря? А на постоянно нельзя, чтоли оставить?

График очень плотный - всё расписано по минутам до 2025 года. 26-го уже необходимо быть в Дрезденской галерее

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 17 ноября 2018 в 17:27

Цитата:
А почему только до 25 декабря? А на постоянно нельзя, чтоли оставить?

Архив все же не музей.

Цитировать
 
+ 0 -

Нина - 17 ноября 2018 в 17:16

А почему только до 25 декабря? А на постоянно нельзя, чтоли оставить? Цитировать

Выбор редакции: