28 апреля 2024, 15:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

59 молодых семей улучшили жилищные условия благодаря региональной поддержке

59 молодых семей улучшили жилищные условия благодаря региональной поддержке
Размер выплаты – 142 тысячи рублей.
Всего за все время действия региональной мерой поддержки — единовременной выплатой на улучшение жилищных условий воспользовались около 170 молодых семей. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Ивановской области. 
Мера поддержки предоставляется молодым мамам, которые родили первого ребенка до 24 лет, а второго – в течение трёх лет с момента рождения первого, независимо от уровня дохода семьи. Размер выплаты – 142 тысячи рублей. Направить ее можно на приобретение, строительство либо ремонт жилья в Ивановской области, а также первоначальный взнос либо погашение ипотечного кредита за покупку жилого помещения в нашем регионе.

Обратиться за получением меры поддержки можно с момента рождения второго малыша и до достижения им 18 лет. Для этого необходимо подать документы в территориальный орган социальной защиты населения по месту жительства либо в МФЦ. 

Напомним, региональная выплата на улучшение жилищных условий для молодых семей введена в 2017 году.

Также в Ивановской области действует мера поддержки — региональный материнский студенческий капитал. Это единовременная выплата, которую может получить мама в возрасте до 24 лет при рождении первого ребенка. Оба родителя (либо единственный родитель) должны быть студентами колледжа или вуза, обучающимися по очной форме. При этом выплата предоставляется в случае, если доход семьи на человека в месяц не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.


В 2022 году по поручению губернатора Станислава Воскресенского региональный студенческий капитал увеличили в три раза – с 50 до 150 тысяч рублей. В этом году размер выплаты проиндексировали, теперь он составляет 172 тысячи рублей. 

Подробнее о мерах социальной поддержки для семей – на сайте департамента соцзащиты. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 января 2024, 15:38
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1209
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: