17 мая 2024, 05:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Детские сады в Кинешме будут закрывать в две волны

Детские сады в Кинешме будут закрывать в две волны
При необходимости детей будут распределять по функционирующим детским садам.
Как Кинешемец.RU писал ранее, с целью экономии бюджетных средств детские сады будут ежегодно закрываться в летний период на 30 дней. Таким образом все воспитатели и сотрудники детсадов будут одновременно уходить в отпуск.

На сегодняшний день во всех детских садах города уже были проведены собрания коллективов, где воспитателям и персоналу рассказали о нововведении, а также состоялись родительские собрания.


Как пояснили в городской администрации, это обусловлено рядом причин, в том числе малой наполняемостью групп дошкольных учреждениях в летний период (время отпусков большинства родителей), дефицитом педагогических кадров в ряде учреждений в летний период, который не позволяет организовать замещение ушедших в очередной отпуск работников, повышением эффективности расходования бюджетных средств, направляемых на ремонтные работы, подготовкой учреждений к началу учебного года. Так в соответствии с пунктом 17.11 СанПиН 2.4.1.3049-13 проведение ремонтных работ при функционировании дошкольных групп не допускается.
 
«Практика приостановки функционирования детских садов в летний период существует во всех муниципалитетах Ивановской области и других регионов. Одновременного закрытия дошкольных учреждений не планируется: часть детских садов приостановят свою деятельность в июне, вторая часть — в июле. Таким образом, дети, которые остро нуждаются в дошкольном учреждении, будут распределены по функционирующим в данный период времени детским садам», — отметила Мария Сажина, начальник управления образования администрации Кинешмы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 ноября 2018, 10:40
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3757
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Гость - 2 ноября 2018 в 10:11

Цитата:
Что еще за "дефицит педагогических кадров" на работу в дет. сад не устроиться,все вакансии заняты, воспитатели не требуются.

В смысле воспитателей хватает? В нашем саду  беда с кадрами.  То помощник воспитателя остается на группе, если воспитателя нет, то приходящая воспитатель сидит, которой почти 70 лет. 

Цитировать
 
+ -1 -

Марина - 1 ноября 2018 в 22:10

Что еще за "дефицит педагогических кадров" на работу в дет. сад не устроиться,все вакансии заняты, воспитатели не требуются. Цитировать
 
+ 9 -

ответ - 1 ноября 2018 в 15:08

Цитата:
А что на это нам ответит новоиспеченный губернатор?Или все ,выборы прошли?

теперь он редко у нас появляется,раньше только к теплоходам ездил чаще всего,а проблемы жителей ему не интересны,100 % ни чего не изменит к лучшему

Цитировать
 
+ 15 -

Маман - 1 ноября 2018 в 14:41

Вот я одна с 2детьми и работой с 9 до18,  ещё и ребёнка от психологической травмы как то должна уберечь,  аагосударство только наваливает свои проблемы Цитировать
 
+ 7 -

агент125 - 1 ноября 2018 в 13:23

Цитата:
Прямо проблему раздали... конечно, есть такие родители, кому некуда будет деть ребенка, но! Очень многие мамочки или совсем сидят дома или могут взять отпуск на этот период, но проблема в том что просто не хотят они сидеть с детьми вот и все! Предложи м водить в выходные дни в сад, так есть  и приведут, лишь бы только дома их не было(((

Вам что за дело ,какие причины вести ребенка в садик?

Цитировать
 
+ 14 -

Гость - 1 ноября 2018 в 12:23

Цитата:
Прямо проблему раздали... конечно, есть такие родители, кому некуда будет деть ребенка, но! Очень многие мамочки или совсем сидят дома или могут взять отпуск на этот период, но проблема в том что просто не хотят они сидеть с детьми вот и все! Предложи м водить в выходные дни в сад, так есть  и приведут, лишь бы только дома их не было(((

Есть такие, но не надо на них ориентироваться и это не повод ухудшать жизнь другим.

Цитировать
 
+ 9 -

агент125 - 1 ноября 2018 в 11:59

А что на это нам ответит новоиспеченный губернатор?Или все ,выборы прошли? Цитировать
 
+ -9 -

Просто житель - 1 ноября 2018 в 11:59

Прямо проблему раздали... конечно, есть такие родители, кому некуда будет деть ребенка, но! Очень многие мамочки или совсем сидят дома или могут взять отпуск на этот период, но проблема в том что просто не хотят они сидеть с детьми вот и все! Предложи м водить в выходные дни в сад, так есть  и приведут, лишь бы только дома их не было((( Цитировать
 
+ 21 -

Местный житель - 1 ноября 2018 в 11:47

Бездарное управление, низкие зарплаты воспитателей и работников детских садов, вновь хотят скинуть на шею простых людей, прикрываясь благими намерениями и СанПиНами. Цитировать
 
+ 17 -

Дмитрий Игошин - 1 ноября 2018 в 11:42

Вот кайф из одной группы в другую водить, только ребенок акклиматизируется и давай назад, вот где педагогика на высшем уровне, а на психическое состояния и травмированные ребенка, долгое привыкание никто не учитывает, все в администрации положили на это, вот им тоже на работу на месяцок на фабрику надо пойти портки построчить или в новую наволокскую фирму пластмасс на пресс форм сварочных масок, вот будет весело, обхохочешься!

Цитировать

Выбор редакции: