26 апреля 2024, 16:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кашу в детском садике Кинешмы «приправили» насекомыми

Кашу в детском садике Кинешмы «приправили» насекомыми
Роспотребнадзор подтвердил факт обнаружения мошек в завтраке воспитанников учреждения.

Кинешемец.RU уже рассказывал о том, что в детском саду №28, расположенном в микрорайоне «ДХЗ», на завтрак подают геркулесовую кашу с насекомыми. Напомним, что ранним декабрьским утром, одна из мам привела своего ребёнка несколько позднее начала трапезы. Заметив, что дети сидят перед тарелками полными еды, девушка стала очевидцем следующей картины.


— Вошедшая в группу, в сопровождении медсестры, воспитательница прервала приём пищи. Дети начали жаловаться на то, что в каше есть какие-то личинки насекомых. Я захотела убедиться лично. Подошла поближе и действительно увидела в ней каких-то жучков, — поделилась увиденным одна из мам.

Далее, последовало заявление в надзорные органы, которые приступили к разбору «полётов», продолжавшемуся в течение 2 недель. И вот, 22 декабря Роспотребнадзор огласил своё решение.

— Заявленный факт имел место быть. Не совсем правильно был снят бракераж. В соответствии с КоАП, к административной ответственности привлечены юридическое лицо, заведующая учреждения и повар, — пояснила Кинешемец.RU начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области в Кинешме, Кинешемском, Заволжском, Пучежском и Юрьевецком районах Любовь Захаровна Окунева.

Причиной произошедшего инцидента, судя по всему, стала проявленная халатность при проверке качества продукции. Контроль за едой, попадающей на стол, заведующая детского сада №28 Елена Евгеньевна Забелина и повар учреждения обязаны осуществлять ежедневно, но похоже, что на этот раз каша и вовсе не проверялась. Иначе, каким образом можно было допустить тот факт, что её подали на завтрак? Стоит отметить, что кроме штрафа, ещё одним «бонусом» для руководителя стал выговор, который она получила от управления образования.

Думается, данная история должна послужить уроком не только для Елены Евгеньевны Забелиной, но и для остальных руководителей. Приводя ребёнка в детский сад, родители должны быть уверены в том, что их дети не попадут в больницу, употребив такую экзотическую «приправу». 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 декабря 2016, 16:42
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3915
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

комент - 23 декабря 2016 в 13:24

В принципе предыдущий пост поясняется данным фактм.указанным в статье. Указанным кормом поднимают  животных.а тут приравняли детей к ......  Чего же ждать здорых детей после посещения детсада Цитировать
 
+ 0 -

комент - 23 декабря 2016 в 13:14

По всему городу только и слышно от родителей малышей о том.что после двух-трехдневного  посещения дет учереждения..дети заболевают орз или орви. Ситувция аховая для многих семей (потеря работы или части ЗП  родителями). но почему то все бояться  об этом говорить и писать. а контрольные органы или не мониторят  или скрывают ситуацию Цитировать
 
+ 0 -

аноним - 23 декабря 2016 в 11:56

вот все вроде бы правильно,виновные наказанны.а малышам ,которые этой каши наелись,легче от этого? Цитировать
 
+ 2 -

мамочка - 23 декабря 2016 в 07:53

Просмотреть крупу надо было, когда она еще в упаковках была при приемке товара и отдать поставщику на замену. В сады возят то , что подешевле и, соответственно, что похуже качеством. Поэтому с лупой проверять и сроки и внешний вид!!! Цитировать
 
+ 6 -

Вася - 22 декабря 2016 в 22:40

Цитата:
Вот интересно - в процессе готовки и накладывания в тарелки никто ничего не заметил? До такой степени наши дети этим теткам по барабану?

Повар не увидел, заведующая вообще наверно не присутствовала на проверке качества

Цитировать
 
+ 10 -

Вера - 22 декабря 2016 в 22:32

Вот интересно - в процессе готовки и накладывания в тарелки никто ничего не заметил? До такой степени наши дети этим теткам по барабану? Цитировать
 
+ 5 -

ага - 22 декабря 2016 в 19:55

Цитата:
Незнаю как у других, но у моего ребёнка постоянно дрищ после их еды! Если найдутся умники, которые скажут, что дело в том, что виной может быть слабый кишечник или ещё что-то, то отмечу. На выходных, когда он питается домашней пищей - всё нормально

меняйте садик. чего ждете? рекомендую №20. 

Цитировать
 
+ 5 -

Вася - 22 декабря 2016 в 19:36

Незнаю как у других, но у моего ребёнка постоянно дрищ после их еды! Если найдутся умники, которые скажут, что дело в том, что виной может быть слабый кишечник или ещё что-то, то отмечу. На выходных, когда он питается домашней пищей - всё нормально Цитировать

Выбор редакции: