20 апреля 2024, 17:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемский Центр внешкольной работы набирает детей в студии и объединения

Кинешемский Центр внешкольной работы набирает детей в студии и объединения
Приглашаются мальчики и девочки от 6 до 18 лет.
Занятия в Центре дают не только специфические навыки согласно профилю студии, но и учат детей общаться друг с другом рационально распределять время. Обучение в ЦВР ведут педагоги, увлеченные своим делом, имеющие большой опыт работы с детьми, участвующие в различных выставках и конкурсах профессионального мастерства. Своими знаниями и умениями охотно делятся с детьми.

В 2020-2021 учебном году в Центре внешкольной работы открыты разные объединения, где каждый найдет дело по душе.

Объединения и студии технического модуля:

«Авиамоделирование». 
 

Возраст обучающихся 9-18 лет. На занятиях обучающиеся изучают технологию изготовления, регулировку и запуск моделей самолетов, вертолетов, квадрокоптеров и других авиамоделей. Учатся разрабатывать чертежи самолетов, приемам работы с различными материалами и инструментами, изучают основы аэродинамики, свойства различных материалов (https://ok.ru/profile/558907742688)

Кинешемский Центр внешкольной работы набирает детей в студии и объединения фото 2
«Техническое конструирование». 

Возраст обучающихся 8-14 лет. На занятиях по моделированию и конструированию обучающиеся получают первоначальные сведения о техническом рисунке, чертеже, эскизе, развивают умения и навыки работы с ручными инструментами. Учатся изготавливать простейшие модели самолетов, кораблей, автомобилей, из бумаги, картона, потолочной плитки. Программа «Техническое конструирование» позволяет подготовить обучающихся к планированию и проектированию разноуровневых технических проектов. (https://ok.ru/profile/558907742688)
Кинешемский Центр внешкольной работы набирает детей в студии и объединения фото 3
«Стендовый моделизм».

Возраст 10-18 лет. На занятиях учащиеся собирают копии моделей военной техники: самолеты, танки, корабли и др. Изучают историю создания прототипа модели военной техники и историю события тех времен. Учатся различным способам окраски моделей, созданию композиций и панорам. Ребята участвуют в различных региональных и всероссийских выставках стендового моделизма. (https://vk.com/club179961049)
Кинешемский Центр внешкольной работы набирает детей в студии и объединения фото 4
«Юный моделист-конструктор». 

Возраст 7-18 лет. Занятия в объединении направлены на расширение кругозора, обще трудовых знаний и умений, формирование устойчивого интереса к технике, помогут воспитанию будущих исследователей, конструкторов. (https://vk.com/club179961049)

Кинешемский Центр внешкольной работы набирает детей в студии и объединения фото 5
«Технический модуль для младших школьников».

Возраст 6-10 лет. Технический модуль состоит из 2 блоков: «Занимательная геометрия», «Конструирование из бумаги». Занимательная геометрия проводится с использованием игровых заданий и упражнений, где ребята учатся элементарным навыкам черчения. Конструирование из бумаги-это практические занятия по изготовлению объемных поделок из бумаги картона и других материалов. (https://vk.com/club193368394)
Робототехника:

«LEGO-LAND». 


Возраст 6 – 8 лет. На занятиях обучающиеся осваивают создание роботизированных моделей, их программирование и управление с помощью компьютерной программы. Развитие технического творчества детей осуществляется на базе конструктора LEGOeducationWEDO 9580 и 9585. (https://vk.com/club206494893)

«LEGO-GO». 


Возраст детей 6-12. Освоение программы позволит научиться собирать концепты как роботов так и разные равновесные конструкции, что помогает формировать технический образ мышления, тренирует память, воображение, развивает мелкую моторику. Программа даст возможность изучить основы и разработать простейшие мультфильмы при помощи технологии Stop-motion/

Объединения STEAM (соединяющие в себе техническую и художественную направленность):

«Школа дизайна». 

Возраст 7-16 лет. На занятиях обучающиеся получают знания об основах дизайна. Создают рисунки, скетчи, макеты, иллюстрации. Учатся декорированию предметов интерьера. Участвуют в выставках и конкурсах как декоративно-прикладного так и технического творчества. (https://vk.com/club177097243)

Кинешемский Центр внешкольной работы набирает детей в студии и объединения фото 6
Студия «МедиаКадр». 

Возраст 9-16 лет.Обучающиеся учатся фотографировать и снимать видеоролики, обрабатывать фотографии в компьютерных дизайнерских программах. Создавать различные анимации и участвовать с ними в различных конкурсах (https://vk.com/club170400618)

Кинешемский Центр внешкольной работы набирает детей в студии и объединения фото 7
Объединения и студии художественной направленности:

«Аппликация из соломки».

Возраст 9-18 лет. На занятиях учащиеся знакомятся со старинным ремеслом соломоплетением, и, изучают технологию изготовления аппликации из соломки. Ребята изготавливают различные панно и картины, с которыми участвуют в различных выставках (городских, областных, региональных, всероссийских). (https://vk.com/club193399505)
Кинешемский Центр внешкольной работы набирает детей в студии и объединения фото 8
«Творческая мастерская». 

Возраст 7-14 лет. Дети на занятиях научатся лепить, рисовать и правильно штриховать; проходят основы построения композиции; развивают воображение и фантазию; оживляют на бумаге сказочных персонажей и литературных героев; знакомятся с художниками и их творчеством; рисуют с натуры, по памяти; работают в нетрадиционных техниках. (https://vk.com/club206400092)


Объединения спортивного направления:


«Вольная борьба» — это привлечение детей и молодежи к регулярным систематическим занятиям физической культурой и спортом, оказание им помощи и создание условий в достижении физического совершенствования, высокого уровня здоровья и работоспособности, необходимых для подготовки к общественно-полезной деятельности с перспективой целенаправленных занятий вольной борьбой или другими видами спорта, оказание помощи в формировании характера.

(https://ok.ru/group/57385618178245)

Кинешемский Центр внешкольной работы набирает детей в студии и объединения фото 9

Объединение «Ритм».


Программа основывается на упражнениях по ритмике, способствует правильному физическому развитию и укреплению детского организма. Развивается эстетический вкус, культура поведения и общения, художественно — творческая и танцевальная способность, фантазия, память, обогащается кругозор. Занятия по ритмике направлены на воспитание организованной, гармонически развитой личности.


«Витязи». 

Силовое многоборье это способ подготовки учащихся к сдаче нормативов ГТО. Особое внимание уделяется формированию правильной осанки, воспитанию и развитию основных физических качеств: выносливости, силы, гибкости, ловкости. Через год тренировок ребята получают большой опыт и уже сами могут составлять комплексы по силовому многоборью и могут самостоятельно регулировать свои нагрузки.
Кинешемский Центр внешкольной работы набирает детей в студии и объединения фото 10
Объединения и студии социально-педагогического направления:

«По дорогам памяти». 

Возраст 7-17лет. Обучающиеся на занятиях проводят поисковую, краеведческую работу, изучают документы, историческую и художественную литературу о войне, о родном крае, встречаются с ветеранами войн и труда, узнают из первых уст историю своей малой Родины. Ребята оформляют различные стенды, папки, готовят экспозиции, посвященные разным историческим событиям. (https://vk.com/id588866739)

Кинешемский Центр внешкольной работы набирает детей в студии и объединения фото 11
«Юнга».

Возраст 10-15 лет. Ребята изучают историю речного флота, знакомятся с устройством корабля, шлюпки, речного яла, изучают в теории и на практике основы речного дела, выполнять команды на веслах и под парусом, изучают обязанности матроса шлюпки, знакомятся с особенностями выживания в шлюпочном походе и др.
Кинешемский Центр внешкольной работы набирает детей в студии и объединения фото 12
«Добрята» (развивающие игры). 

Возраст 7-8 лет. Программа способствует осознанию своей индивидуальности, познанию своего внутреннего мира через применение игровых технологий, включающие подвижные, сенсорные игры, логические, а также направлена на развитие навыков общения дошкольников путем сюжетно-ролевых игр.

«Эврика». 

Возраст 6-8 лет. Занятия, способствующие формированию умений и навыков необходимых в исследовательской деятельности, развивающие память, внимание, мышление.

«Краеведик». 

Возраст 7-10 лет. На занятиях ребята познакомятся с историческим прошлым нашего города, культурными традициями. Ребят ждут интересные встречи с ветеранами воин и труда, а так же работа в музейной комнате. (https://vk.com/club206536476)

Подробно о работе объединений, секций, студий вы можете узнать: МБУ ДО «ЦВР», район «Молокозавод». Адрес: 3-ий Трудовой переулок, дом 4. тел.(849331) 5-55-92. Сайт: cvr.edu-sites.ru


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 сентября 2021, 09:59
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2132
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Светлана - 3 сентября 2021 в 06:53

Хорошо, что в городе функционирует Центр внешкольной работы. Есть, чем заняться детям. С пользой.  Цитировать
 
+ 1 -

Сосед - 2 сентября 2021 в 10:43

Набирают в клуб "Юнга", а шлюпку продали. Учить будите на "пальцах". Цитировать
 
+ -1 -

Гость - 2 сентября 2021 в 10:08

Что-то у мальчика на 1 фото на руках какая-то странная авиамодель. Или в России и тракторы летают? Цитировать

Выбор редакции: