17 мая 2024, 15:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемские детские сады закроют летом на месяц

Кинешемские детские сады закроют летом на месяц
Мера принята, чтобы сэкономить бюджетные средства.
По информации Кинешемец.RU, с целью экономии бюджетных средств детские сады будут ежегодно закрываться на один месяц. Таким образом все воспитатели и сотрудники детсадов будут одновременно уходить летом в отпуск.

На сегодняшний день во всех детских садах города уже были проведены собрания коллективов, где воспитателям и персоналу рассказали о нововведении. В ближайшие дни состоятся родительские собрания.

Стоит отметить, что эта информация шокировала кинешемских родителей, ведь не у всех есть возможность взять летом отпуск или отправить своих чад к бабушкам и дедушкам, которые к слову, зачастую вынуждены работать даже по достижению пенсионного возраста.

Чтобы узнать причины столь кардинальных мер, Кинешемец.RU отправил запрос в управление образования администрации Кинешмы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 октября 2018, 16:30
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7599
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 45
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

мойгородКинешма - 1 ноября 2018 в 10:44

На каком основании и по какой букве закона было введено это нововедение! Почему родителей никто не спросил??? Нам такие отпуска на месяц ни один работодатель не даст! Куда девать детей ??? И кто мне оплатит отпуск за свой счет и найдет новую работу если меня уволят???? Экономим как всегда не там...Легче всего экономить на горожанах и детях. Лучше бы начали с себя экономить. Цитировать
 
+ 2 -

жаппр - 1 ноября 2018 в 09:51

Цитата:
Если человек живет в аварийном жилье, то ему оплачивают из бюджета за съем квартиры. В нашем случае: Родители берут справку в ГОРОНО и через прокуратуру и суд предъявляют её для оплаты вынужденного прогула. 

что за бред?

Цитировать
 
+ -1 -

гость - 1 ноября 2018 в 09:49

Если человек живет в аварийном жилье, то ему оплачивают из бюджета за съем квартиры. В нашем случае: Родители берут справку в ГОРОНО и через прокуратуру и суд предъявляют её для оплаты вынужденного прогула.  Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 1 ноября 2018 в 08:12

https://topwar.ru/149142-istorija-odnoj-orientalizacii.html

 

История одной ориентализации

Цитировать
 
+ 5 -

Имя - 1 ноября 2018 в 07:02

Кстати, и облупление фасадов здания горисполкома можно провести за личный счёт Балаганова, буратино и их клевретов. Экономия же! Пусть они возместят городскому бюджету эти почти полтора миллиона рублей. Цитировать
 
+ 8 -

Имя - 1 ноября 2018 в 06:59

Сократить штат заместителей Балаганова, буратино и т.д. Цитировать
 
+ 4 -

vvf - 1 ноября 2018 в 06:58

Цитата:
Цитата:
Экономия:электроэнергия,вода,продукты,зарплаты всего персонала, мало? Или вы не понимаете очем идет речь?Зато на себя любимых экономить не собираются. Истенное лицо едросов , тошнит уже от этих "отцов командиров".

С зарплатой пролет, если отпуск оплачиваемый. Вот на субсидиях на продукты и прочие расходы, действительно, можно сэкономить.

Всё верно. Многие знают, и здесь на Кинешемце писали по каким ценам продукты закупают - в два раза выше чем в магазине. Приходилось бывать во многих д/с - почти везде до сих пор лампы накаливания висят, свет горит средь бела дня повсюду. Просто перечисленное контролировать и всё. А на зарплате не получится сэкономить, есть ФОТ на весь год и в него входит отпуск сотрудника.

Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 1 ноября 2018 в 01:16

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Экономия:электроэнергия,вода,продукты,зарплаты всего персонала, мало? Или вы не понимаете очем идет речь?Зато на себя любимых экономить не собираются. Истенное лицо едросов , тошнит уже от этих "отцов командиров".

С зарплатой пролет, если отпуск оплачиваемый. Вот на субсидиях на продукты и прочие расходы, действительно, можно сэкономить.

Можно рассмотреть и альтерантивное решение. Распродать автопарк. Экономия на содержании автомобилей, на топливе, на зарплате водителей. На вырученные деньги погасить часть кредита, тогда еще будет и экономия на части платежей за пользование кредитными средствами.

Хорошая мысль. По особым нуждам на такси.

Цитировать
 
+ 6 -

Демон Лапласа - 31 октября 2018 в 23:31

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

Павел Александрович - 31 октября 2018 в 23:07

А может быть их будут не в отпуск отправлять, а увольнять на летний период?
У нас, в Костьроме, что-то подобное делают с большинством оркестрантов в областной Доме народного творчества.

У-воль-ня-ют! - на каждое лето. 
Затем принимают вновь.
Этой оченью, почему-то ставки урезали?!
 
Цитировать

Выбор редакции: