28 марта 2024, 16:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемскому объединению «Авиамоделирования» присвоено звание образцового коллектива

Кинешемскому объединению «Авиамоделирования» присвоено звание образцового коллектива
Кружком уже 30 лет руководит Евгений Перов.
22 апреля состоялось заседание областной экспертной комиссии, на основании решения которой Департамент образования присвоил звание «Образцовый детский коллектив» нескольким детским объединениям Ивановской области, в том числе объединению «Авиамоделирование» Центра внешкольной работы (руководитель – Е.В. Перов). Это уже третий образцовый детский коллектив в нашем городе.

Евгений Владимирович Перов талантливый педагог руководит авиамодельным кружком около тридцати лет. В объединение, обучение в котором рассчитано на три года, могут записаться школьники третьего класса и старше. Макеты самолетов и планеров изготавливаются в основном из пенопласта, картона и дерева, а потом запускают свои модели в небо.

Юные кинешемские авиамоделисты на областных соревнованиях всегда занимают призовые места, и школа Е.В. Перова считается одной из самых сильных в ивановском регионе. Творческий человек, профессионал своего дела воспитал несколько поколений мальчишек, влюбленных в небо.
Кинешемскому объединению «Авиамоделирования» присвоено звание образцового коллектива фото 2
Присвоение звания «Образцовый детский коллектив Ивановской области» с прошлого учебного года стало возможным и детским коллективам всех направлений их деятельности. Ранее этим правом могли воспользоваться только коллективы художественного творчества образовательных организаций Ивановской области, достигшие высокого уровня в своей творческой, исполнительской деятельности.

Звание присваивается сроком на пять лет для повышения качества образовательного процесса в детских творческих коллективах, стимулирования развития детского творчества, для поддержки мастерства педагогов.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 мая 2021, 09:35
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1675
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

лариса - 14 мая 2021 в 04:30

Поздравляю. Мой сын ещё в 2013-2015 гг.. посещал занятия по моделированию, где ему привили навыки работы с инструментами и оборудованием, заложили интерес к физике. Сейчас он планирует поступать в политехнический университет и заниматься строительством. Удачи коллективу и новых достижений.  Цитировать
 
+ -4 -

Окна РОСТА - 13 мая 2021 в 10:49

А желтая модель трактора на руках у мальчика на фотографии тоже летает? По идее - должна. Это же кружок АВИАмоделирования   Цитировать

Выбор редакции: