29 марта 2024, 13:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешма может лишиться театральной студии

Кинешма может лишиться театральной студии
Руководитель ищет варианты для бесплатных занятий с ребятами.
Кинешма притягивает талантливых людей. В последнее время в городе, как грибы после дождя, растут… театры. Небольшие, в чём-то экспериментальные, но они возникают, привлекают в свои стены молодёжь, отвлекают ребят от улицы, создавая и выращивая на волжских берегах новую интеллигенцию. В Кинешме давно и успешно функционируют Драматический театр имени А.Н.Островского, Театр юного зрителя имени народного артиста РФ Л.В.Раскатова, семейный кукольный театр «Пигмалион», народный театр кукол «Пилигрим», шоу-театр «Люмии».

Последним и самым юным театром стал Кинешемский театр драмы и комедии под руководством Геннадия Карпова, при котором была открыта детская студия для всех желающих заниматься актёрским мастерством. В мае 2015 года студийцы выступили с отчётным концертом на малой сцене театра имени А. Н. Островского, а в наступившем 2016-м театральной мастерской исполнилось бы 2 года. Но проект оказался под угрозой закрытия — мастер и ученики лишились помещения, где могли бы проходить занятия с подающей надежды молодёжью.

Как рассказал Кинешемец.RU руководитель и идейный вдохновитель театра Геннадий Карпов, он не хотел бы обвинять кого-то в случившемся. Бизнес вполне естественно в первую очередь ищет выгоду и в сегодняшние кризисные времена поднимает арендные ставки, но режиссёр не может себе позволить повысить оплату за занятия.
— Я планировал вообще создать условия для того, чтобы дети занимались бесплатно, но сейчас сложилось так, что мы просто остались без помещения, ставки я поднимать родителям не хочу, сейчас всем тяжело, но и помещение за небольшую плату пока найти не можем. На данный момент занятия приостановлены, а я ищу отзывчивых людей, которым небезразлично будущее наших детей, — поделился Геннадий Валентинович.
Спонсорство и меценатство сегодня, к сожалению, не в чести, но хочется надеяться, что Кинешма не оскудела благотворителями и найдётся человек, разделяющий стремления художников сделать наш город и наше будущее светлее, чище и талантливей.

С конкретными предложениями создатель театральной студии просит обращаться по телефону: 8 (905) 157-18-18.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 марта 2016, 09:10
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2496
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Кто-то там - 5 марта 2016 в 19:39

Цитата:
Сурковой,как я понимаю, конкуренты не нужны! Куда лучше сдать  помещения для различных продавцов. А ведь выпускники студии являются потенциальныи работникам театра(актёрами).

Это - конкуренты? Профессиональному театру - детская студия?

Цитировать
 
+ 1 -

мухомор - 4 марта 2016 в 18:29

Сурковой,как я понимаю, конкуренты не нужны! Куда лучше сдать  помещения для различных продавцов. А ведь выпускники студии являются потенциальныи работникам театра(актёрами). Цитировать

Выбор редакции: