24 апреля 2024, 00:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешму посетил бывший замминистра обороны, генерал армии Анатолий Гребенюк

Кинешму посетил бывший замминистра обороны, генерал армии Анатолий Гребенюк
Он принял участие в нескольких патриотических мероприятиях.

26 мая Кинешму посетил генерал армии Анатолий Гребенюк – главный инспектор управления генеральных инспекторов Минобороны России. В город на Волге он приехал по приглашению Ивановского отделения Союза десантников России и исполнительного директора АНО СК «Победа», руководителя АО «Военно-строительная компания» Евгения Горбачева.


В Кинешме генерал Гребенюк, в недавнем прошлом заместитель министра обороны России – начальник строительства и расквартирования войск, принял участие в нескольких патриотических мероприятиях с участием молодежи Кинешмы, побывал в детском доме, пообщался с бывшими военнослужащими и, конечно, возложил вместе с десантниками цветы к памятнику генералу Василию Маргелову на улице Островского.


«У нас давние, дружеские отношения с Анатолием Владимировичем. Его опыт службы в Вооруженных силах России огромен и бесценен. Ему есть, что рассказать молодому поколению кинешемцев», — отметил исполнительный директор АНО СК «Победа» Евгений Горбачев.

В свою очередь, руководитель местного отделения Союза десантников России Алексей Фомичев рассказал, что Анатолию Гребенюку очень понравилась Кинешма, ее красоты, а главное — люди, которые подходили прямо на улице и задавали вопросы.

  • Кинешму посетил бывший замминистра обороны, генерал армии Анатолий Гребенюк фото 2
  • Кинешму посетил бывший замминистра обороны, генерал армии Анатолий Гребенюк фото 3
  • Кинешму посетил бывший замминистра обороны, генерал армии Анатолий Гребенюк фото 4
  • Кинешму посетил бывший замминистра обороны, генерал армии Анатолий Гребенюк фото 5
  • Кинешму посетил бывший замминистра обороны, генерал армии Анатолий Гребенюк фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Справка Кинешемец.RU:

Анатолий Гребенюк в 1977 году окончил Украинский институт инженеров водного транспорта и стал одним из первопроходцев в строительстве Ровенской атомной электростанции (РАЭС). В 1981 году лейтенантом призван в Вооруженные Силы. Службу начал в Средней Азии, на озере Балхаш, в подразделениях прославленного ГУССа (Главного управления специального строительства) Минобороны СССР.


В 1991 году полковник Анатолий Гребенюк был назначен заместителем командующего Приволжско-Уральским военным округом по строительству и расквартированию, а вскоре стал самым молодым в Вооруженных Силах генералом.

С 1994 по 2002 г. он возглавлял Главное управление специального строительства (ГУСС) Минобороны РФ. 
С 2002 года Анатолий Гребенюк — заместитель начальника строительства и расквартирования войск МО России. В марте 2003 года указом президента РФ назначен начальником строительства и расквартирования войск — заместителем министра обороны РФ.
С ноября 2004 года по ноябрь 2007 года возглавлял Службу расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации.

После увольнения в запас организаторский талант и огромный практический опыт работы Анатолия Владимировича был востребован в различных государственных и бизнес-структурах. Он трудился первым заместителем «Олимпстроя», был первым заместителем руководителя рабочей группы по координации строительства объектов космодрома Восточный (в ранге помощника министра строительства России), директором военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил России «Патриот».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 мая 2021, 13:31
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3916
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Россиянин - 27 мая 2021 в 12:37

Главный инспектор главной инспекции главных инспекторов,инспектирующих главных инспекторов главной инспекции... Цитировать
 
+ 3 -

Окна РОСТА - 27 мая 2021 в 10:10

Цитата:
Почему генерал без ламп на штанах, он чё, не настоящий?

Свои штаны, видимо, уже не сходятся. Надел чужие. И вообще, я не понял, зачем он приезжал? Горбачёв перед выборами в Думу пиарится? Для этого и притащил "свадебного генерала". А тому уже и ходить то трудно, движения какие-то дерганные, некоординированные

Цитировать
 
+ 5 -

анасрать - 26 мая 2021 в 21:57

ого какую ряху накусал,шире чем вокзальные часы.

 

Цитировать
 
+ 5 -

37-й - 26 мая 2021 в 20:44

Уж не знаем как в военном деле, но в бизнес-структурах он действительно преуспел. Что а Олимпстрое, что в Восточном были вскрыты такие масштабные хищения, что это по плечу только генералу армии. 

Есть какой опыт передать.

Цитировать
 
+ 0 -

Леха - 26 мая 2021 в 20:43

Почему генерал без ламп на штанах, он чё, не настоящий? Цитировать

Выбор редакции: