28 апреля 2024, 03:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кудряшов и его «кудряшата»: второй год при Кинешемском театре работает детская студия

Кудряшов и его «кудряшата»: второй год при Кинешемском театре работает детская студия
Образовательный проект уникален и уже дает результаты.
В 2022 году в Кинешемском драматическом театре им.А.Н.Островского начала работу детская театральная студия. Инициатором ее открытия и руководителем стал актер театра Андрей Кудряшов. Идею поддержала директор театра Наталья Суркова.

«Когда мы дали объявление о наборе — пришли 300 человек. Это было нечто. Мы никак этого не ожидали. 15-20, максимум 50, но чтобы 300!» — рассказывает Андрей Курдряшов.

За полтора года, по его словам, сформировался настоящий творческий коллектив. Ребята готовят композиции перед каждым спектаклем театра, общаются с актерами, в общем, по-настоящему влились в коллектив. А в июне прошлого года в студии случилось и вовсе знаменательное событие — ребята были введены в качестве настоящих актеров в нашумевший мюзикл «Кто ты, Мария Климова?».


«Конечно, все они уже хотят быть артистами, куда-то поступать, но это не наша главная задача. Главное, чтобы они поверили в себя, оторвались от интернета и гаджетов, научились дружить не в ВКонтакте, по в живую. Это им пригодится на протяжении всей жизни», — уверен Андрей.

Есть еще один совершенно удивительный позитивный момент — как бы это ни звучало странно, но родители через детей начали приобщаться к театру. Многие признаются, что не были в театре с 90-хх годов прошлого века, а теперь пересмотрели весь репертуар.

В самом театре, да и за его пределами воспитанников студии ласково называют «кудряшатами». На занятия юные актеры приходят раз в неделю и остаются в театре не на положенные два часа, а пока, он не закроется.


«Главное, что детям нравится этот процесс театрального волшебства. Родители мне говорят, что ребята стали меняться в лучшую сторону.Значит идея создания студии была правильной и мы вместе продолжим двигаться вперед, покорять новые вершины», — сказал Андрей Кудряшов.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 января 2024, 18:27
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2234

Выбор редакции: