25 апреля 2024, 09:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Музей школы №18 занял третье место на Всероссийском конкурсе

Музей школы №18 занял третье место на Всероссийском конкурсе
Призовые 200 тысяч рублей потратят на обновление экспозиционных витрин.

Подведены итоги Всероссийского конкурса следопытских работ школьных музеев «Неизвестный солдат» по восстановлению страниц истории. В нем приняли участие музеи из 69 регионов страны, в числе которых были и 12 образовательных организаций Ивановской области. А на федеральный уровень решением регионального оргкомитета была направлена работа поисково-следопытского отряда «Поиск» школьного музея МБОУ «Школа № 18 имени Маршала А.М.Василевского» Кинешмы. 


Музей кинешемской школы занял третье место в номинации «Лучшая следопытская работа городского школьного музея».


2 февраля, в 79-годовщину Победы в Сталинградской битве, во время торжественного награждения, школе вручили приз — сертификат на 200 тысяч рублей. Полученные средства, по словам директора школы №18 имени Маршала А.М. Василевского Веры Задворновой, будут направлены на развитие материально-технической базы музея.


«Например, мы давно мечтаем поменять имеющиеся экспозиционные витрины на новые современные», — детализировала Вера Георгиевна. 
  • Музей школы №18 занял третье место на Всероссийском конкурсе фото 2
  • Музей школы №18 занял третье место на Всероссийском конкурсе фото 3
  • Музей школы №18 занял третье место на Всероссийском конкурсе фото 4
  • Музей школы №18 занял третье место на Всероссийском конкурсе фото 5
  • Музей школы №18 занял третье место на Всероссийском конкурсе фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Руководитель музея Алексей Смирнов и участник поискового отряда, ученик 11 класса 18-й школы Сергей Бурылин, рассказали присутствующим об исследовательской деятельности и уникальных экспонатах школьного музея. Представители музеев из других муниципалитетов задали интересующие вопросы, обменялись друг с другом опытом. 


В завершении директор школы №18 имени Маршала А.М. Василевского Вера Задворнова провела для коллег из города Иванова, Родниковского, Ивановского, Кинешемского и Вичугского муниципальных районов экскурсию в музей истории образовательной организации и по тематическим школьным выставкам.

  • Музей школы №18 занял третье место на Всероссийском конкурсе фото 7
  • Музей школы №18 занял третье место на Всероссийском конкурсе фото 8
  • Музей школы №18 занял третье место на Всероссийском конкурсе фото 9
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 февраля 2022, 16:47
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3037
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Имя - 4 февраля 2022 в 08:35

Цитата:

Да молодцы, развивают патриотизм!

Давнооо в том музее не был - по фото новые экспонаты появились - проектор, ноутбук, отечественные, надеюсь!

Более того, "новые экспонаты" кинешемской разработки и производства (может быть и 18 школы, а то и самой Задворновой), надеюсь.

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 3 февраля 2022 в 23:52

Да молодцы, развивают патриотизм!

Давнооо в том музее не был - по фото новые экспонаты появились - проектор, ноутбук, отечественные, надеюсь!

Цитировать
 
+ 2 -

Фунька - 3 февраля 2022 в 21:46

А, кароч вся таблица не влезла. Кратенько.

Городские музей - 10 третьих мест по ЦФО.

Сельские музеи - 7 третьих мест по ЦФО.

По стране сотни.

Посмотрим, кто будет подрядчиком на улучшение мат.тех. базы музеев.

Тут распил масштаба страны.

 

Цитировать
 
+ -3 -

Фунька - 3 февраля 2022 в 21:40

центральный федеральный округ

1 место

29,5

Тульская область

Поисковый отряд «Факел» музея Боевой Славы МБОУ «Центр образования № 40 имени Героя Советского Союза Ивана Андреевича Дементьева» г.Тула

2 место

29,2

Смоленская область

Поисковый отряд-спутник «Поиск» школьного музея МБОУ «Средняя школа №6 имени Героя Советского Союза В.А.Степина» г.Рославль

2 место

29

Белгородская область

Поисковый отряд «Память» историко-краеведческого музея «Истоки» ОГБОУ «Пятницкая средняя общеобразовательная школа» пгт.Пятницкое, Белгородская область

3 место

27,6

Владимирская область

Ассоциация поисковых отрядов «Гром» школьного музея МБОУ ДО Центр внешкольной работы «Лад» ЗАТО г.Радужный

3 место

27,5

г. Москва

Поисково-патриотический отряд «Память» Клуба «Ветераны и Наследники» музея «Боевой Славы 133 Смоленской Краснознаменной орденов А.Суворова и Б.Хмельницкого стрелковой дивизии» ГБОУ «Школа №1002»г

3 место

27,5

Калужская область

Волонтерский отряд «Формат 3D: DесантыDобрыхDел» школьного музея «Наследие» МКОУ «Основная общеобразовательная школа № 4» г.Козельск

3 место

25,9

Костромская область

Поисковая группа &a Цитировать

 
+ 1 -

Фунька - 3 февраля 2022 в 21:22

Разжевываю радостным иди отам.

1.200т.р. откуда? Учредитель конкурса - партия "Единая Россия".

2. Откуда бабки у ЕР? Они платят взносы? Ага, щаз. Бабки из ваших налогов.

3.Что за следопытские работы школьных музеев? Да перетащили газетные вырезки от музеев СССР, фляжка, каска и котелок - мятый наводел годов 80х. Вся "работа"

4. 200 штукарей, возможно, пойдут на закупку витрин у поставщика ООО "родственник-знакомый" который почему то выиграет тендер.

5. За выигрыш у Задворновой в кармашке зашуршит, как и Клюхи.

 

Да, вот статейка из Калужской газеты:В Калуге подвели итоги и наградили победителей всероссийского конкурса следопытских работ «Неизвестный солдат». Об этом сообщает пресс-служба Калужского регионального отделения партии "Единая Россия...

..В номинации «Лучшая следопытская работа сельского школьного музея» третье место  занял поисковый отряд музея Манинской средней школы. Школьники провели исследовательскую работу в поиске и восстановлении судеб и сведений о своем  земляке, руководителе партизанской группы  Федоре Павловиче Горчакове и его семье, отдавших свои жизни во имя Великой Победы в Великой Отечественной войне.Нашим победителям вручены сертификаты на сумму 200 тысяч рублей, которые они могут потратить на развитие своих музеев.

 

И у этих третье место в той же номинации? А был ли конкурс? Может поделили бабло, а с местами не договорились?

ВОСХИЩАЙТЕСЬ, БАНДЕРЛОГИ

Цитировать
 
+ 0 -

Сотник - 3 февраля 2022 в 20:52

Ха-ха!Фунька пофунячить решил???Ну-ну ,повоняй,чо ты ещё могешь?У тебя то какие достижения,поведай !!!А мы порадуемся  Цитировать
 
+ 0 -

Фунька - 3 февраля 2022 в 20:44

Долбаны, злобы не существует. И жизненных достижений тоже. Это выдумки таких, как вы долбанов. И плевать, как Задворнова выглядит. Она дерьмовый директор и фуфлыжный депутат. Таким место на скамье подсудимых. Цитировать
 
+ 1 -

Выпускник - 3 февраля 2022 в 20:43

Поздравляем Веру Георгиевну,Алексея Владимировича,Сергея Бурылина с таким замечательным результатом!Желаем дальнейших успехов всему педагогическому коллективу!Гордимся заслугами школы и ждем новых побед!!!! Цитировать
 
+ 1 -

Андрей - 3 февраля 2022 в 20:37

Злоба всегда у тех,кто ничего в жизни своей не добился!Люди,вас ваша злоба и погубит,захлебнётесь,подавитесь и покините этот мир!А под ником "Кэтти" скрывается ,наверняка убогая бабенка без прически,без макияжа и без каблуков!Завидно,что не взирая на возраст Вера Георгиевна всегда выглядит замечательно.Успехов школе,директору учителям и детям! Цитировать
 
+ 0 -

ЗаВуч - 3 февраля 2022 в 19:22

Цитата:

Какие злые и завистливые комментаторы. Видимо очень обижены с детства но школу, психологическая травма плюс  отсутствие ума и неудачные попытки самореализоваться в жизни дают такую агрессию. Рады за школу и директора!  Молодцы! 

Они оопущенные!

Цитировать

Выбор редакции: