17 апреля 2024, 02:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

На ремонт кровли лицея имени Фурманова необходимо более 15 миллионов рублей

На ремонт кровли лицея имени Фурманова необходимо более 15 миллионов рублей
Под большим вопросом открытие учреждения даже к 1 сентября 2017 года.
Обследование здания показало, что состояние несущих конструкций кровли намного хуже, чем предполагалось. Специалисты, проводившие осмотр крыши удивлены, как балки не рухнули на головы учащихся раньше. Все эти годы прогнившие элементы были закрыты подвесным потолком.

Как сообщила сегодня на заседании социальной комиссии городской думы заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина, к середине марта текущего года будет готова проектно-сметная документация. Когда начнут непосредственно сами работы — не уточняется.


Между тем, смета на ремонт кровли увеличится существенно. С учётом вердикта специалистов первоначальных 8 миллионов рублей недостаточно. Речь теперь идёт минимум о 15 миллионах рублей.


Не внушают оптимизма и сроки открытия лицея — в администрации Кинешмы уже не уверены, что даже 1 сентября 2017 года учреждение вновь сможет принять учеников.

 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 февраля 2017, 16:00
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4990
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

БЕС - 16 февраля 2017 в 23:41

Несёте всякий бред! А дети без школы остались!!!  Цитировать
 
+ 4 -

Карл - 16 февраля 2017 в 08:53

И причем здесь распилю? Это уже в этом направлении мозг работает? Быстро однако из журналиста в чиновника превратились. 15 миллионов освоят на крышу в школе и по бумагам работяги получат по 7650. Только вот люди не дураки и строят дома, кроют крыши и понимают, что такие траты раздуты при неэффективных управленцах. Так и на радио ваше. миллиона, видимо, мало что даже Стрункину минималку платят. Еще надо поискать. С МФЦ денег сняли, может еще у кого отщипнуть можно? Цитировать
 
+ 5 -

Карл - 16 февраля 2017 в 08:42

Цитата:
Цитата:
почему закрыли комментарии к статье про должников за детсады? Из-за того что там всплыла тема со спонсированием стрункина в 1 миллион рублей из бюджета Кинешмы на радио? Так все уже поняли, что Стрункин терерь за миллион будет Пахолкову в ноги кланяться. Где уж там деньги на ремонт крыши в школе, если миллион сюда миллион туда. Стрункин не стыдно?

[Комментарий удалён. Причина: использование чужих данных]

Удивительно. Остальные деньги куда уходят? На премии?)))) Понятно, что по бумагам и совсем нищем модете быть. Вопрос в целесообразности спускать из нищего бюджета Кинешмы миллион рублей на радио, которое слушает сотня человек. Больше некуда эти деньги потратить? Вон на школу детям его передайте. Это лицемерие сначала писать одно, а делать другое.

Цитировать
 
+ 1 -

gsa - 16 февраля 2017 в 03:14

Цитата:

[Комментарий удалён. Причина: использование чужих данных].

Не знаю, кто есть мистер Стрункин, но не палитесь.. но лучше за "бесплатно" работать, чем за "минималку + 1 рубль" - вопросов меньше возникает.. ))

Цитировать
 
+ -1 -

USER - 16 февраля 2017 в 01:12

[Комментарий удалён. Причина: использование чужих данных] Цитировать
 
+ 2 -

Василий с Ванцетти. - 16 февраля 2017 в 01:02

Цитата:
Да сожгут его! Вспомните интернат. Денег нет - пожар! Схема работает!

А вот такой сценарий вполне реален. Может повториться под копирку, а землю отдать под застройку скажем... какого-нибудь коттеджа. И какая возможность украсть под этим делом бюджетные деньги...!

Цитировать
 
+ -1 -

Карл - 16 февраля 2017 в 00:44

Цитата:
почему закрыли комментарии к статье про должников за детсады? Из-за того что там всплыла тема со спонсированием стрункина в 1 миллион рублей из бюджета Кинешмы на радио? Так все уже поняли, что Стрункин терерь за миллион будет Пахолкову в ноги кланяться. Где уж там деньги на ремонт крыши в школе, если миллион сюда миллион туда. Стрункин не стыдно?

Стрункин в моих глазах упал ниже плинтуса, лучше бы уехал в другой город или остался в кинешемце, но так низко опуститься чтоб кормиться из бюджета...  no 

Цитировать
 
+ 12 -

123 - 16 февраля 2017 в 00:23

Минимум 15 миллионов? Не уверены ,что успеют до 1 сентября 2017 года?  Да нормальная бригада из 10-15 чел эту крышу за пару месяцев переберет. Даже если взять 2млн на зарплаты (и то это будут невиданные зарплаты для нашего города - 50+ тыс в месяц на человека) ,куда остальные деньги уйдут? Из чего там интересно крыша только сделана.... Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 16 февраля 2017 в 00:02

Цитата:
Цитата:
вот не понимаю откуда такие цифры берут?

И я не пойму. Моему соседу полностью заменили кровлю с большей площадью + монсарду соорудили. Цена вопроса - 400 000 рубл. Прошлый год. С обработкой раствором от жучков и последующей биоогнезащитой.

Откуда такое ценообразование? Ну, лям, согласен с маржой чтобы, но более 8 лямов ...

А проекты? А откаты? А они, говорят, растут уже несколько лет - народ чует, что скоро лавочка может накрыться медным тазом и хочет нахапать, пока еще не поздно.

Цитировать
 
+ 8 -

_vvf - 15 февраля 2017 в 22:29

Цитата:
вот не понимаю откуда такие цифры берут?

И я не пойму. Моему соседу полностью заменили кровлю с большей площадью + монсарду соорудили. Цена вопроса - 400 000 рубл. Прошлый год. С обработкой раствором от жучков и последующей биоогнезащитой.

Откуда такое ценообразование? Ну, лям, согласен с маржой чтобы, но более 8 лямов ...

Цитировать

Выбор редакции: