26 апреля 2024, 19:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Определены победители олимпиады «Умники и умницы Ивановского края»

Определены победители олимпиады «Умники и умницы Ивановского края»
Тема финальных игр – «Жизнь и творчество А.А.Тарковского».
Финал региональной олимпиады «Умники и умницы Ивановского края» прошел 21 апреля в Музейно-выставочном центре в Иванове. Тема финальных игр – «Жизнь и творчество Андрея Арсеньевича Тарковского». По итогам интеллектуального соревнования абсолютным победителем стал ученик средней школы №41 г. Иваново Егор Прошин.

В финале олимпиады приняли участие 17 школьников из Иванова, Кинешмы, Юрьевца, Приволжска и Ивановского района.


Знания конкурсантов оценило экспертное жюри. В его состав вошли педагоги и научные сотрудники образовательных организаций региона, а также профессор, заведующий кафедрой Московского государственного института международных отношений (университет) Министерства иностранных дел РФ, кандидат исторических наук, Заслуженный работник культуры России, автор и бессменный ведущий интеллектуальной телеолимпиады для старшеклассников «Умницы и Умники» Юрий Вяземский.


Победителями олимпиады признаны учащаяся Международного центра образования «Интердом» им. Е.Д. Стасовой Елизавета Балашова, ученик средней школы №41 г. Иваново Егор Прошин и учащийся лицея №33 г. Иваново Артур Хренов.


Абсолютным победителем олимпиады по итогам четвертьфинальных, полуфинальных и финальных игр стал Егор Прошин.

Победитель игр отправится на следующий этап олимпиады в Москву, чтобы принять участие в телевизионной игре «Умницы и умники». Ее учредителями выступают Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации совместно со студией Юрия Вяземского «ОБРАЗ-ТВ».
Определены победители олимпиады «Умники и умницы Ивановского края» фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 апреля 2022, 09:38
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2204
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: