25 апреля 2024, 19:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

После каникул школьники Ивановской области перейдут на дистанционное обучение

После каникул школьники Ивановской области перейдут на дистанционное обучение
Для родителей и учащихся, а также для работников образования организована работа «горячей линии».
В школах и учреждениях дополнительного образования Ивановской области с 28 марта начались каникулы. После их завершения, с 5 апреля, учащиеся перейдут на дистанционное обучение. Об этом рассказали в департаменте образования региона.

В ведомстве пояснили, что постановлением главного государственного санитарного врача по Ивановской области карантинные мероприятия по ОРВИ и гриппу в школах и учреждениях дополнительного образования отменены с 28 марта. С 30 марта по 5 апреля в образовательных организациях объявлены каникулы. После этого образовательный процесс во всех образовательных организациях будет организован с применением электронного обучения и дистанционных технологий в соответствии ранее выработанными рекомендациями. 

Сегодня, 31 марта, директор департамента здравоохранения эпидемия в Ивановской области Артур Фокин в ходе брифинга сообщил, что эпидемия коронавирусной инфекции в Ивановской области нарастает, прогнозируется дальнейший рост количества заболевших. Он еще раз призвал родителей контролировать школьников, не отпускать их гулять и строго соблюдать все озвученные ограничительные меры. 

«Пожалуйста, не отпускайте их гулять, на групповые занятия. Все секции и кружки сейчас должны быть закрыты», – отметил Артур Фокин.

Для родителей и учащихся, а также для работников образовательных организаций департаментом образования Ивановской области организована работа «горячей линии»: 8 (4932) 32-71-69.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 марта 2020, 16:14
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5701
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Ката - 1 апреля 2020 в 12:11

Карантин по ОРВИ сняли, а по КОРОНОВИРУСУ никто не снимал, почему карантин не продляют?, почему дают детям каникулы???? каникулы - это свободное время для детей, они дожны отдыхать, дышать свежим воздухом!!! в Фокин просит сидеть дома, тогда продлевайте карантин, отменяйте каникулы, раз ситуация обостряется!!! Цитировать
 
+ 3 -

RJQNN - 1 апреля 2020 в 09:03

Цитата: Что бы учитель был готов работать с инвормациоными ресурсами нужно его к этому подготовить!! Пройти курсы!! и этого еще мало нужен хоть небольшой опыт общения по компьютеру !! Вы Директор это Сделали для своих учителей! Или просто Болты - Болтаете! Отмазались!! Кинешма маленький город врятли все учителя подготовлены! А если прошли дряненькие курсы то врятли они готовы!! 

 

Карантин,в какой школе учителя даже не знают,что каникулы с 30 марта по 7апреля включительно?Почему Вы 6 собрались на работу?И зачем обязательно снимать себя?Ведь есть готовые уроки!Используйте информационные ресурсы,это же разрешается,приветствуется и облегчает Ваш труд!Вообще к Вашему руководителю много вопросов!Или Вы накручиваете!Но всем нам можно пожелать терпения,сил и понимания со стороны родителей!Мужайтесь,коллеги!

 

Цитировать
 
+ 4 -

Директор - 31 марта 2020 в 18:50

Карантин,в какой школе учителя даже не знают,что каникулы с 30 марта по 7апреля включительно?Почему Вы 6 собрались на работу?И зачем обязательно снимать себя?Ведь есть готовые уроки!Используйте информационные ресурсы,это же разрешается,приветствуется и облегчает Ваш труд!Вообще к Вашему руководителю много вопросов!Или Вы накручиваете!Но всем нам можно пожелать терпения,сил и понимания со стороны родителей!Мужайтесь,коллеги! Цитировать
 
+ 3 -

u582961713 - 31 марта 2020 в 18:42

Спасибо всем кто ответил на мой вопрос про дистанционное обучение,потому что родители не учителя и правильно объяснить урок и преподать его не могут,особенно иностранные языки!!!! Цитировать
 
+ 14 -

Профком - 31 марта 2020 в 18:38

Ну теперь на бедных учителей грязь начнут лить и про коронавирус забудут!Родители!Вы спросите,есть ли возможности у школ работать в дистанционном режиме!Если все учителя одновременно выйдут со школьных компьютеров,вся система накроется,мощности не хватит.Да и не у всех детей есть для дистанта условия!Под каждого ребёнка надо подстраиваться!Ну уж давайте не кушать друг друга!Давайте побережём друг друга!Нам бы пережить эти жуткие времена!И все наладится! Цитировать
 
+ 7 -

карантин - 31 марта 2020 в 18:30

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Еще бы и нас, педагогов,перевели на дистанционное преподавание! А не заставляли пользоваться общественным транспортом, ехать в школы и записывать видео уроки, которые мы прекрасно можем записать дома!!! 

Что Вы,многоуважаемый карантин(очевидно,учитель),вводите в заблуждение общественность?Кто Вас в течение этой недели заставляет ездить в школу?Пока на карантине были только дети,да,Вы должны были учить!Это профессия Ваша такая -учить!Врачу-лечить,Вам-учить!Но эта неделя для всех по указу Президента и Губернатора-строгая самоизоляция!Кто Вас понуждает ездить в школу!Что Вы врете?Стыдно ,учитель!Сейте разумное,доброе,вечное!Или хотя бы выполняйте свои должностные обязанности!Преподавайте свой предмет!А воспитывать я бы Вам сына  не доверил!С гнильцой Вы!

Речь, разумеется, шла не об этой карантинной неделе. Педагоги работали в школах, когда дети были с 18.03 на дистанте до 28.03. И с 6.04. продолжат приходить на рабочее место , что бы вести видео уроки из пустых классов. Я лично считаю, что это недопустимо.  Мы выходим из дома. пользуемся общественным транспортом, встречаемся в самой школе, общаемсяю, снимаем друг друга на видео, пользуясь  общими гаджетами для этого. Все эти видео уроки можно снимать дома с помощью личных гаджетов .  нахождение педагога в школе или дома НИКАК не скажется на подаче материала. в условиях эпидемии, считаю такое положение недопустимым и планирую подавать заявление в роспотребнадзор. 

А кто Вам сказал что учителя проводят видио уроки из классов???!!! Нам задают уроки по учебникам,потом мы отправляем выполненные задания на электронку учителю или через мессенджеры,мы занимаемся самообразованием, а не дистанционно,а вы учителя получаете зарплату!!!Зачем нас-родителей заставляли писать заявления на имя директора о предоставлении дистанционного обучения,может кто-то ответит на мой вопрос из учителей???

Видимо, в наших школах сейчас разные требования к персоналу. Мы именно СНИМАЕМ уроки на видео. выкладываем своим ученикам и еще отвечаем на вопросы, если они возникли по уроку. Но лично я уже ЗАВИДУЮ педагогам ВАШЕЙ школы, потому, что они в этой ситуации защищены. Они выживут. А мы будем продолжать рисковать жизнью там, где риск можно свести к минимуму. 

Цитировать
 
+ 6 -

Учитетель - 31 марта 2020 в 18:28

Ну не во всех школах такая фигня!Мы в своей ничего не снимаем,пользуемся известными   образовательными ресурсами,а по электронке или телефону даём консультации детям и родителям.А также используем возможности электронного дневника!Каждый учитель работает в своём кабинете!Можно не общаться с коллегами,если не хочешь.Ну что теперь делать ,если времена такие настали!Всем нелегко!А ,возможно,после каникул разрешат из дома работать! Цитировать
 
+ 1 -

u582961713 - 31 марта 2020 в 18:20

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 9 -

карантин - 31 марта 2020 в 18:12

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -8 -

Управляющий Совет - 31 марта 2020 в 17:32

Цитата:
Еще бы и нас, педагогов,перевели на дистанционное преподавание! А не заставляли пользоваться общественным транспортом, ехать в школы и записывать видео уроки, которые мы прекрасно можем записать дома!!! 

Что Вы,многоуважаемый карантин(очевидно,учитель),вводите в заблуждение общественность?Кто Вас в течение этой недели заставляет ездить в школу?Пока на карантине были только дети,да,Вы должны были учить!Это профессия Ваша такая -учить!Врачу-лечить,Вам-учить!Но эта неделя для всех по указу Президента и Губернатора-строгая самоизоляция!Кто Вас понуждает ездить в школу!Что Вы врете?Стыдно ,учитель!Сейте разумное,доброе,вечное!Или хотя бы выполняйте свои должностные обязанности!Преподавайте свой предмет!А воспитывать я бы Вам сына  не доверил!С гнильцой Вы!

Цитировать

Выбор редакции: