16 апреля 2024, 17:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Школы Ивановской области могут принять участие во всероссийском конкурсе

Школы Ивановской области могут принять участие во всероссийском конкурсе
Конкурс «Лучшие цифровые практики в школьном образовании» организует платформа «Дневник.ру».

Конкурс «Лучшие цифровые практики в школьном образовании» организует образовательная платформа «Дневник.ру» с целью поддержать учебные заведения и сотрудников, которые успешно и эффективно применяют информационные технологии в работе. 


Официальными партнерами конкурса выступили образовательный интернет-ресурс «ЯКласс» и платформа для учителей, учеников и родителей «Сферум». Победителей выберут в два этапа: первыми будут определены лучшие школы на уровне регионов, а из их числа выберут 3 лучшие школы в стране.


В департаменте образования Ивановской области рассказали, поучаствовать в конкурсе могут образовательные организации из всех регионов России, для этого необходимо подготовить творческий проект с рассказом о цифровых практиках, которые используют педагоги в школе. В презентации или видео важно отметить, как технологии помогают разнообразить учебный процесс и какую пользу приносят его участникам. Конкурсантам также предлагают порассуждать о школе будущего и цифровых инструментах, которые будут мотивировать детей к обучению и готовить их к вызовам современного мира.


«В эпоху цифровизации учебный процесс в школе уже невозможно представить без технологий. С каждым днем их становится больше, поэтому педагогам важно ориентироваться в их многообразии и грамотно использовать. Надеемся, наш конкурс поспособствует обмену цифровым опытом между образовательными организациями из разных регионов, и самые лучшие практики другие школы смогут взять на заметку», – отметил генеральный директор «Дневник.ру» Гавриил Леви.

Подать заявку от школы может как один педагог, который ее представляет, так и творческая группа. Работы участников принимаются до 20 октября 2021 года через форму на сайте конкурса.


«Сегодня уровень цифровой грамотности учителей напрямую влияет на качество образования. Благодаря таким инициативам, как конкурс цифровых образовательных практик от платформы «Дневник.ру», обучение в школах становится более гибким, интерактивным и современным. Мы рады быть партнерами конкурса и надеемся, что он даст толчок для усовершенствования цифровых навыков среди профессионального сообщества представителей сферы образования», – говорит директор «ЯКласс» в России Екатерина Рыжова.
По итогам полуфинала организаторы огласят шорт-лист лучших цифровых школ в регионах страны. А в ноябре состоится онлайн-церемония награждения, в ходе которой объявят трех победителей всероссийского уровня и лауреата в спецноминации по работе с платформой «Дневник.ру», а также проведут обучающий онлайн-семинар по школьной цифровизации с уникальными спикерами – лидерами российского EdTech. Все участники обучающего онлайн-семинара получат сертификаты о его прохождении.

Победителей регионального уровня ждут подписки на дополнительные сервисы от «Дневник.ру» и образовательный контент от партнера конкурса «ЯКласс», а три самых лучших школы помимо этого получат полезные гаджеты и звания самых цифровых школ России.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 октября 2021, 11:05
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1696
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: