28 марта 2024, 23:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Студенты ИФ РАНХиГС вернулись из Международного Летнего Кампуса Президентской академии

Студенты ИФ РАНХиГС вернулись из Международного Летнего Кампуса Президентской академии
Закончилась работа Международного Летнего Кампуса Президентской академии: на две недели он объединил более 180 лучших студентов из 16 стран и 17 регионов России.

В этом году его темой стали «New Realities of Human and Personal Interaction: Ideas. Values. Knowledge». В рамках мероприятия лучшие студенты со всего мира участвовали в лекциях, дискуссиях и мастер-классах на тему глобальных трендов, трансформации государственного управления и бизнеса, образования и современных технологий. Помимо этого, 10 команд под руководством опытных менторов и наставников работали над созданием собственного цифрового образовательного продукта – концепции онлайн-курса. 


После успешного прохождения нескольких этапов отбора четыре студента Ивановского филиала РАНХиГС получили возможность отправиться в Казань: Ламакин Максим, 2 курс Юриспруденция; Голубинская Мария, 4 курс Государственное и муниципальное управление; Толдин Евгений, 2 курс Юриспруденция; Соколова Кристина, 2 курс Юриспруденция.

 «Нам удалось посетить множество интересных лекций от замечательных спикеров. Больше всего меня впечатлило выступление Романа Дворянкина, директора по развитию бизнеса компании Maincast, которая организует и освещает кибертурниры. Он рассказал об особенностях работы в сфере киберспорта», — делится впечатлением Максим Ламакин. -В качестве проектной деятельности студенты занимались разработкой собственных онлайн-курсов на тему «Управленческая коммуникация в условиях изменившегося мира».

 «Работа в команде проходила на английском, но всем практически сразу удалось найти общий язык. На протяжении всего кампуса мы трудились над проектом «Мотивация в команде». Была проделана большая работа, поэтому наша команда успешно выступила на защите», — рассказала Голубинская Мария.

 «Наша команда состояла из участников из разных российских городов, таких как Липецк, Томск, Москва, Казань и другие. Были ребята из Нигерии, которые учатся в Белгороде. В целом образовался состав умных студентов, каждый со своим набором навыков, быстро схватывающие задачи и информацию. Работать с ними было действительно круто. И еще мы смогли получить ответы на интересующие нас вопросы от экспертов мирового уровня», - отметил Толдин Евгений.

Соколова Кристина поделилась радостью победы ее команды на итоговой защите проекта и отметила, что «в итоге все наши труды окупились, мы победили нашего основного соперника и, возможно, поедем в Москву снимать наш проект».

У Ламакина Максима есть персональный повод для радости. В конце работы кампуса команда выбрала его на награждение в качестве лучшего. 

Летний кампус запомнится ребятам не только развитием собственных навыков, но и возможностью завести новые знакомства. Ребята также выразили восхищение уровнем организации мероприятий.

«Международный Летний кампус Президентской академии – это уникальный ежегодный международный образовательный проект для молодежи, возможность общения студентов Ивановского филиала РАНХиГС с ведущими российскими и зарубежными учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня», — отметил директор Ивановского филиала Президентской академии Евгений Смирнов.




  • Студенты ИФ РАНХиГС вернулись из Международного Летнего Кампуса Президентской академии фото 2
  • Студенты ИФ РАНХиГС вернулись из Международного Летнего Кампуса Президентской академии фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 июля 2021, 13:20
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Версия для печати
Просмотров: 2012
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: