29 марта 2024, 09:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Студенты Ивановского филиала приняли участие в ФОССА-2021

Студенты Ивановского филиала приняли участие в ФОССА-2021
В преддверии начала учебного года студенческие советы различных филиалов РАНХиГС поучаствовали в Форуме органов студенческого самоуправления (ФОССА).

ФОССА-2021 прошел 24–25 августа в дистанционном формате. В нем приняло участие 47 делегаций из филиалов РАНХиГС, включая членов Студенческого совета Ивановского филиала Академии. Студенты приняли участие в интерактивных заданиях, послушали лекции от различных спикеров – экспертов в сферах молодежной политики и личностного развития.


Первый день форума был посвящен знакомству команд друг с другом, тимбилдингу, обсуждению обязательных для идеального активиста характеристик.

«Форум был направлен на получение и применение практических знаний, мы много работали и общались с ребятами из других филиалов. Больше всего мне запомнилась Trouble shoot сессия, на которой мы работали с системой принятия решений – это своеобразный мозговой штурм методом от противного: сначала мы разрабатывали негативные последствия, а затем придумали как их разрешить», – прокомментировала Председатель Студенческого совета Ивановского филиала Олеся Кропотова.

Личностное развитие стало центральной темой второго дня ФОССА. Прослушав лекцию о личном бренде, участники применили свои навыки во время тренингов.

«От форума остались исключительно положительные впечатления. Рад, что нам удалось поработать в команде с ребятами из разных филиалов. За форум я получил заряд и мотивацию на продуктивную работу в дальнейшем. В какой-то степени ФОССА подтолкнул меня к внутреннему разбору своей личности и работе над своими проблемами и недостатками на пути к достижению поставленных целей. Определить эти цели мне также помог форум благодаря Форсайт сессии», – отметил Максим Ламакин.

Один из спикеров – начальник управления молодежной политики РАНХиГС Алексей Викторович Спирин – напомнил студентам о трех главных идеологических направлениях работы студенческого самоуправления РАНХиГС: развитие сообщества студентов и выпускников Академии, развитие социальных и профессиональных компетенций студентов и развитие студенческого самоуправления как системы. Участники смогли почувствовать важность этих направлений уже во время форума.

Олеся Кропотова резюмировала:
«Один из спикеров отметил, что берет на работу только тех, кто в учебные годы принимал участие в мероприятиях, состоял в активе, совете, поскольку именно такие ребята уже имеют опыт создания каких-либо проектов, а значит умеют проявлять себя, принимать решения и нести за них ответственность. Могу сказать, что ФОССА помогает студентам стать более уверенными, инициативными, активными, показывает, как важно место студенческого самоуправления в образовательной структуре».

Участники форума согласились, что ФОССА – отправная точка для студенческого самоуправления. Успешное проведение форума является залогом продуктивной работы студенческих советов на весь год. 

Максим Ламакин прокомментировал важность проведения форума органов студенческого самоуправления:
«Думаю, что этот форум является отличным стартом для нового учебного года. Он заряжает нас на продуктивную работу и достижение новых целей и выполнение поставленных челленджей. Также, я считаю, что этот форум – замечательная возможность объединения всех филиалов огромной семьи РАНХиГС! Ребята делятся своим опытом, рассказывают много интересного о своей деятельности, и мы, в свою очередь, делимся с ними всем. ФОССА – это отличная возможность для нашей Академии выйти на принципиально новый уровень работы студенческого совета и организации внеучебной деятельности студентов».




Студенты Ивановского филиала приняли участие в ФОССА-2021 фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 сентября 2021, 15:04
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Версия для печати
Просмотров: 2132
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: