18 апреля 2024, 11:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Три учебных заведения Ивановской области будут реорганизованы

Три учебных заведения Ивановской области будут реорганизованы
Произойдёт слияние Ивановского, Кинешемского и Шуйского медицинских колледжей.

Не далее как 29 марта Кинешемец.RU сообщал о возможном слиянии трёх образовательных медицинских учреждений — Ивановского, Кинешемского и Шуйского.


Как оказалось, поступившая в редакцию информация о слиянии трёх средних специальных учреждений в один, «Ивановский медицинский колледж», оказалась верна. Как сообщили в Департаменте здравоохранения Ивановской области, с 1 июля текущего года Кинешемский и Шуйский колледжи станут филиалами Ивановского. Соответствующее распоряжение подписано в Правительстве региона 29 марта.


Директор Департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Романчук горячо уверила общественность, что ни о каком закрытии колледжей речь не идёт и реорганизация затронет только административный аппарат, основные цели и виды деятельности учреждений сохранятся.

— Не будет уволен ни один педагог, все образовательные учреждения продолжат обучать такое же количество студентов, что и прежде. Данное решение позволит добиться бюджетной экономии за счёт сокращения административно-хозяйственных отделов, — уточнила Светлана Викторовна.

По словам главы региональной медицины, данная реорганизация предварительно обсуждалась на общественном Совете при Департаменте здравоохранения области, с директорами колледжей была обговорена необходимость сохранения кадрового состава и традиций учебных учреждений.

— Все изменения, происходящие в сфере здравоохранения, не ущемляют и не будут ущемлять права жителей региона, мы не сокращаем койки в больницах, не сокращаем объём оказания медицинской помощи и не увольняем врачей или педагогов. Реорганизация коснётся в этом году также и Департамента здравоохранения, структура которого будет изменена, благодаря чему удастся сэкономить порядка полутора миллионов рублей, – отметила Светлана Романчук.

Очень хочется верить всему сказанному главой департамента, но глядя на пагубную практику реформ последних лет, на ум приходит лишь одно: «Свежо предание, да верится с трудом».




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 марта 2016, 16:54
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Источник: Фото: сайт ОГБПОУ «Кинешемский медицинский колледж»
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6778
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Алексей - 2 апреля 2016 в 17:25

Не вдавался раньше в подробности откуда финансируются мед.колледжи но по видимому Ивановцы хотят завязать все на себе. Сама мысль экономии на детях... это мерзко. А потом "почему у нас такое образование?" тем более медецинское. Цитировать
 
+ 6 -

дохтордохтор - 31 марта 2016 в 10:46

Прошу прощения за "режим автокоррекции"... 

Просто, Если вдуматься, никакой экономии,  оптимизации расходов,  даннное объединение не несет, а вот возможности злоупотребления- сколько угодно 

Цитировать
 
+ 13 -

дохтор - 31 марта 2016 в 10:28

Сократят 6 должностей (их всего 8 человек в администрации КМУ включая директора)... Но сколько бардака добавится!??  Если директор за 100 км до своего хозяйства,  Кто будет оплачивать бесконечные поездки ради подписи,  согласования, утверждения,  отчетности?  Когда окупятся расходы на  Регистрацию, ликвидацию,  лицензирование,  аккредитацию,  перезаключение договоров? Складывается ощущение, что кто то просто решил набить карманы под шумок,  Пока у власти...  

Еще вопрос,  почему сами Ивановцы учатся в Кинешма,  а не в Иваново?  Почему из других регионов приезжают учиться в Кинешму, а не в Иваново?  Может КМУ как учебное заведение сильнее?  Какой смысл в присоединение к более слабому? 

 

 

Цитировать
 
+ 14 -

егоза - 31 марта 2016 в 09:39

Ведь это трагедия, что такие идиоты в управлении! Цитировать
 
+ 7 -

Медик - 31 марта 2016 в 08:53

А с местной властью это решение согласованно? Или её нет вообще ? Администрация и Дума молчат . Оппозиция ( КПРФ и тд ) молчит . На кой тогда они все нужны ! Сокращать надо в департаменте , там и зарплаты выше и бездельников больше ! Одного я точно знаю  , Аминодов С А !  В мире все разрушают наемные террористы , а здесь свои все рушат ! Цитировать
 
+ 9 -

владимир - 31 марта 2016 в 08:46

врут и некраснеют меняются. названия должностей а если количество учащихся набор специальностей остаются прежними то ничего и неизмениться просто вопросы деятельности будут решаться в 2 раза дольше что приведет к сбоям в работе. НЕ там экономите чиновников в упралении областью стало больше в разы по сравнению с СССР. ДУБЛИРУЮТСЯ ФУНКЦИИ ЗАЧЕМ АДМИНИСТАЦИИ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ  ЗАЧЕМ РАЙОНЫ ГДЕ ПРОЖИВАЕТ 30-50 ТЫС ЧЕЛОВЕК ОБЬЕДИНЯЙТЕ И ЗАСТАВЬТЕ ЧИНОВНИКОВ РАБОТАТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ А НЕ НА ЗАРПЛАТУ.И ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПЛАТИТЕ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ТАКОГО ПОЗОРА КАК В КИНЕШМЕ Цитировать
 
+ 11 -

Местный - 31 марта 2016 в 08:16

Цитата:
Давайте лучше реорганизуем субъекты РФ город Москву и Ивановскую обл.. .. ? Сократим губернатора и административный аппарат,  будем жить в Ивановский районе города Москвы, работать в пределах своего субъекта.. . А уж экономия какая получится!!!

А что, очень хорошее предложение! Глядишь жизнь то и наладится . А пока Кинешма планомерно превращается в большую деревню, как бы это обидно не звучало! Интересна позиция адм города и думы ? Они что, так и промолчат ? Похоже областная власть решила списать наш город . Выборы в сентябре должны им напомнить , что мы существуем и в прямом и в переносном смысле !!!

Цитировать
 
+ 16 -

ха - 31 марта 2016 в 02:41

Давайте лучше реорганизуем субъекты РФ город Москву и Ивановскую обл.. .. ? Сократим губернатора и административный аппарат,  будем жить в Ивановский районе города Москвы, работать в пределах своего субъекта.. . А уж экономия какая получится!!! Цитировать
 
+ 3 -

дем - 31 марта 2016 в 01:55

Цитата:
Цитата:
 редакция, а вы выясните пжлста в чем заключается конкретно оптимизация-реорганизация?

С директора снимут ставку директора, оставят ставку преподавателя. Еще с кого-нибудь тоже самое, кто там совмещает....

Так там все совмещают! У нас в системе проф образования нужно 3 ставки тянуть чтобы 15 тыс получать.  Это не  ВУЗы и не средние школы,  На них "майские наставления" не распространяются 

Цитировать
 
+ 0 -

андрей - 31 марта 2016 в 01:35

так кинишемский мед колледж закрывают? или он просто будет ивановским филиалом ? Цитировать

Выбор редакции: