4 мая 2024, 05:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В детском саду №49 проходили курс молодого бойца

В детском саду №49 проходили курс молодого бойца
Ребятам также рассказали о профессии военного врача.
В детском саду №49 прошли военизированные сюжетно-ролевые игры «Военный госпиталь», «Война», «В бою», «Разведчики», целью которых было заинтересовать малышей темой патриотизма и службы Родине.

Воспитатели в предварительной работе с помощью показа презентаций, чтения литературы и бесед ознакомили дошкольников с условиями военного госпиталя, рассказали о профессиях военной медицины. Особое внимание уделялось воспитателями привитию детям уважения к профессии военного врача.

В ходе игры дети стояли в дозоре, продумывали операцию по захвату моста, оказанию первой помощи бойцам. Со всеми поставленными задачами ребята справились успешно при помощи воспитателей.

  • В детском саду №49 проходили курс молодого бойца фото 2
  • В детском саду №49 проходили курс молодого бойца фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 марта 2020, 16:53
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3952
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

пессимист - 6 марта 2020 в 11:28

Цитата:
Воспитатели познакомили с профессией врача - это вообще то профорьентация, а не милитаризация. Детям нужны знания о войне, что бы знали, что бы помнили подвиги своих прадедов, что бы с детства знали цену жизни, человеческой жизни. Ваши же родственники за вас погибали и воевали.  Походу вам этого не додали в свое время раз такую ихинею несете.Стыдно должно быть стыдно, а педагоги молодцы.

Профориентация с названиями ролевых игр военный госпиталь , война , в бою , разведчики - это ли не милитаризация . Читайте внимательней .

Цитировать
 
+ 0 -

Суворова - 6 марта 2020 в 11:21

Воспитатели познакомили с профессией врача - это вообще то профорьентация, а не милитаризация. Детям нужны знания о войне, что бы знали, что бы помнили подвиги своих прадедов, что бы с детства знали цену жизни, человеческой жизни. Ваши же родственники за вас погибали и воевали.  Походу вам этого не додали в свое время раз такую ихинею несете.Стыдно должно быть стыдно, а педагоги молодцы. Цитировать
 
+ 0 -

родитель - 6 марта 2020 в 11:10

Ну надо же так все опшлить уважаемые коментаторы. Не знаю к какому полу вы относитесь - к мужскому или женскому, но это и не важно. Уважаемые какая милитаристская бредятина, растление малолетних, какая Чечня, какая оторванная нога в бою - я вас умоляю. вы что думаете педагоги этому учат ваших детей.Вы о чем господа? Со своей колокольни судите что ли? Посредствам своего мировозрения и воспитания? А разве вы в своем детстве не играли в войнушку на улице, дома (солдатики и т.п.) не играли в школе в Зарницу? Скорее всего нет. А вот мы играли - и было интересно, весело, увлекательно.В школе был предмет не помню точно как назывался - учили военному делут - и прервязки и автомат разбирали и собирали. И простите за выражение дураками не выросли - из нашего класса половину имеют высшее образование, никто не был в местах не столь отдаленных, у всех прекрасные семьи. Что вы тут устроили политинформацию, а? занятся не чем что ли - только вот обс.....ть работу воспитателей. Браво господа, браво. Зато гаджеты которые вы собственноручно засовываете своим детям в руки научат из "ДОБРУ и СОВСЕМ НЕ ИСПОРТЯТ ДЕТСКУЮ ПСИХИКУ" с всеобщими любимыми играми - не хочу даже их называть. ИМЕННО от них ваши дети станут добрее, умнее и будут иметь правильное воспитание. Воспитателям  творческих успехов и благодарных родителей. Милые женщины не обращайте внимание на всю грязь, работайте с душой и любовью к детям. Грязь пусть липнет к тем кто ее производит! Цитировать
 
+ 4 -

Ghost - 4 марта 2020 в 10:00

Обучение детей оказанию первой помощи — это прекрасно!

Но милитаристская бредятина с "молодыми бойцами и военными госпиталями" осточертела уже! С кем вы всё воюете?! - так вот спросить! За всю эту милитаристскую х-ню надо уже привлекать как за растление малолетних! Детство — это радость, игрушки, мысли о будущем, а не перевязка, б-ть, товарища с разможжённой башкой и оторванной ногой в бою!

Какие же вы негодяи, взрослые! Поехавший дед и его сборище спускают сверху бред, а вы и рады стараться! Тьфу!

Цитировать
 
+ 0 -

166 мсп - 4 марта 2020 в 09:39

вот с одной стороны бред! Согласен! Но давайте тогда с двойными стандартами жить: а то кто то недавно ностальгировать по своей отправке наемником в Чечню 20 лет назад! России всегда нужно было "пушечное м.со" а значит воспитывать его надо как можно раньше! Цитировать
 
+ 2 -