1 мая 2024, 02:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешемской детской школе искусств пройдет всеобщий музыкальный диктант

В Кинешемской детской школе искусств пройдет всеобщий музыкальный диктант
Он состоится 11 апреля в 12-00.
Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант» реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Первый диктант в 2018 году написали всего 100 человек, а в 2020 году участников акции было уже 3 738 человек, онлайн-трансляция набрала 350 500 просмотров.

11 апреля 2021 года в 12 часов диктант будет проведен на 230 площадках 161 города из 42 регионов России, а также Беларуси, Донецкой Народной Республики и Казахстана.

Площадкой проведения «Всеобщего музыкального диктанта» в Кинешме станет детская школа искусств.


С учетом действующего в Ивановском регионе регламента проведения работ в сфере образования по реализации дополнительных общеобразовательных программ, утвержденного постановлением Правительства Ивановской области от 08.05.2020 №209, доступ на площадку Кинешемской детской школы искусств предоставляется только учащимся и преподавателям детской школы искусств.

Регистрация участников откроется не менее чем за 10 дней до диктанта на площадке «Всеобщего музыкального диктанта».


При желании можно принять участие анонимно, а также отказаться от оценивания работы – в таком случае будут известны только ошибки. Результаты нигде не публикуются, их увидят только сами участники.

«Для участия необходимо подать заявку на сайте, в назначенный день в 12:00 прийти на любую из 230 площадок проведения акции и написать один или несколько музыкальных диктантов. Участникам предстоит несколько раз прослушать авторский музыкальный отрывок, который на фортепиано исполнит опытный педагог, и на слух записать нотами услышанный материал», — информирует администрация Кинешмы.

Работы участников будут проверяться преподавателями по сольфеджио по централизованно разработанным критериям, при желании от оценки можно отказаться. Сканы проверенных работ станут доступны в личном кабинете на сайте или будут разосланы участникам по электронной почте.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 марта 2021, 13:30
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1180
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: