28 марта 2024, 23:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешемском детском доме проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ

В Кинешемском детском доме проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ
На мероприятие были приглашены госинспекторы Кинешемского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области.
1 марта в ОГКОУ Кинешемском детском доме был проведён Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. 

День гражданской обороны стал поводом для того, чтобы поговорить с воспитанниками о безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. 

С целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения, формирования культуры безопасности, на мероприятие были приглашены госинспекторы Кинешемского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области – Киселёв Максим Александрович и Смирнов Алексей Леонидович. Они рассказали ребятам, что гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера. Гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны, показали видеоролик об истории Международной организации гражданской обороны, что настроило аудиторию на максимально серьезное отношение к теме Гражданской обороны. 

Инспекторы рассказали в целом о работе спасателей, поделились интересными историями из личного опыта, подробно рассказали о том, как и в каких случаях, привлекают ту или иную специальную технику. 

Итогом урока стало обсуждение услышанного, в ходе которых сотрудники МЧС ответили на вопросы, возникшие у воспитанников и, настоятельно рекомендовали ребятам соблюдать правила безопасности, не быть равнодушными и приходить на помощь нуждающимся.
  • В Кинешемском детском доме проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ фото 2
  • В Кинешемском детском доме проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ фото 3
  • В Кинешемском детском доме проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ фото 4
  • В Кинешемском детском доме проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ фото 5
  • В Кинешемском детском доме проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ фото 6
  • В Кинешемском детском доме проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 марта 2023, 09:12
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Версия для печати
Просмотров: 1374
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: