26 апреля 2024, 15:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешме пройдут чтения имени Невельского

В Кинешме пройдут чтения имени Невельского
В этом году свой талант продемонстрируют 52 человека.
На протяжении 5 лет с декабря 2014 года  на базе гимназии имени А.Н. Островского проводятся Городские юношеские чтения исследовательских работ им. Г.И. Невельского, как муниципальный тур Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского  и областных юношеских чтений им. Д.Г.Бурылина.

Имя адмирала Г.И. Невельского организаторами конференции было выбрано неслучайно: знаменитый путешественник и  открыватель Дальнего Востока неоднократно бывал в нашем городе, его трудолюбие и целеустремлённость необходимы юному исследователю, делающему первые шаги в науку. 
Целью проведения конкурса является духовно-нравственное, экологическое и патриотическое воспитание, интеллектуальное и творческое развитие школьников посредством исследований территории, природы, культурно-исторического наследия, традиций и обычаев, жизни и деятельности людей, способствовавших развитию духовной и материальной культуры Кинешмы, Ивановской области и России.

В течение 5 лет в чтениях приняли участие 296 учащихся Кинешмы, Кинешемского и Заволжского районов, а также города Иванова. По результатам статистического анализа, с каждым годом увеличивается не только количество заявленных работ, но и расширяется география участников чтений. Лауреатам конкурса стали 80 учащихся. Каждый из них, кроме грамоты победителя, получил маленький парусник, олицетворяющий надежду, стремление к мечте, упорство в преодолении трудностей.
Лауреаты нашей конференции успешно принимают участие в конкурсах и конференциях различных уровней, подтверждая компетентность проведенной экспертизы и объективность сделанных замечаний и выдвинутых рекомендаций.

Оставляя свои комментарии в книге отзывов и предложений, участники, научные руководители и эксперты отмечают  высокий уровень исследований, отличную организацию и доброжелательную атмосферу, царящую на конкурсе. Как одно из главных достижений конференции  отмечается «ситуацию успеха», которая создаётся для каждого участника: все юные исследователи получают грамоты победителей в различных номинациях конкурса.

Социальными партнерами чтений являются Ивановское областное отделение общественного движения творческих учителей «Исследователь», Кинешемский художественно-исторический музей, «Центр развития творчества детей и юношества» городского округа Кинешма, кинешемское городское краеведческое общество, редакция газеты «Приволжская правда».

В этом году для участия в чтениях подано 52 заявки, география чтений расширяется с каждым годом: кроме Кинешмы и Кинешемского района, Заволжский район, а также Иванова. 18 работ посвящены 75-летию Великой Победы.

Городские юношеские чтения им. Г.И. Невельского  — это яркое запоминающееся событие не только в жизни гимназии им. А.Н. Островского, но учащихся и педагогов города и района.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 января 2020, 13:14
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4677
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: