26 апреля 2024, 21:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешме прошла встреча с волонтерским отрядом «Дети 21 века»

В Кинешме прошла встреча с волонтерским отрядом «Дети 21 века»
Основное направление деятельности – социальное волонтерство.

В непростое время режима повышенной готовности многие жители Кинешмы нуждаются в помощи, и прийти на помощь спешит волонтер. В Кинешме большое количество неравнодушной молодежи, которые всегда готовы протянуть руку помощи — купить лекарство, помочь по дому, навести порядок в городе, поздравить с праздником.


Более 250 человек состоят в 9 молодежных волонтерских движениях, созданных в профессиональных образовательных учреждениях и общественных организациях «Православный фронт», «Новый рубеж», «Молодая гвардия».

По сообщению отделения Молодежной политики Кинешмы, 15 октября состоялась встреча с представителями одного из добровольческих студенческих движений с волонтерским отрядом «Дети 21 века» из Кинешемского технологического колледжа. Основное направление деятельности – социальное волонтерство, реализацией которого занимается продюсерский центр R.O.Y.A.L.I.T.Y. Свою творческую деятельность центр начал еще за пределами колледжа и получил свое продолжение с поступления в колледж его идейного вдохновителя — студента 3 курса Короткова Ивана.


«Ребята проводят различные мероприятия и участвуют в акциях. Например, благотворительная акция для детей оставшихся без попечения родителей, проводимая к празднованию Нового года – праздничные яркие открытки, сладкие гостинцы были вручены участникам этой акции в Кинешемском детском доме. Творческие поздравления с 23 февраля и 8 марта ветеранов и людей пожилого возраста», — рассказали в отделении. 

Студенты-добровольцы оказывают помощь в проведении городских мероприятий, спортивных соревнований, субботников, экологических акций. Сейчас в Кинешемском технологическом колледже проходит акция по сбору макулатуры, пластика и оргстекла под названием «ЭКО-мобиль». Коротков Иван, Полушкин Даниил, Гандурина Инга, Смирнова Карина, Мосолова Анастасия, Охлопков Андрей, Бобков Владислав всегда рады помочь тем, кому необходима поддержка. 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 октября 2021, 09:39
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1602
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: