27 апреля 2024, 22:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешме вновь пройдут соревнования регионального чемпионата WorldSkills Russia

В Кинешме вновь пройдут соревнования регионального чемпионата WorldSkills Russia
Состязаться студенты будут с 17 февраля по 5 марта.
Более 490 молодых профессионалов и экспертов станут участниками VI закрытого регионального чемпионата WorldSkills Russia
С 17 февраля по 5 марта в Ивановской области пройдет VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом на пресс-конференции 15 февраля сообщила начальник регионального департамента образования Ольга

Антонова.


«Участниками шестого регионального чемпионата станут 209 конкурсантов. Молодые профессионалы будут соревноваться по 33 компетенциям. Оценивать профессиональные навыки конкурсантов будут 285 экспертов», — рассказала Ольга Антонова.

Она также напомнила, что в прошлом году региональные соревнования чемпионата проводились по 32 компетенциям. В этом году новыми компетенциями станут «Веб-дизайн и разработка» (юниоры), «Кирпичная кладка», «Социальная работа», «Столярное дело», «Преподавание в младших классах» (навыки мудрых), «Дошкольное воспитание» (навыки мудрых).

Соревнования VI регионального чемпионата пройдут с 17 февраля по 5 марта на территории семи муниципальных образований Ивановской области – в Иванове, Вичуге, Кинешме, Шуе, Фурманове, Приволжском и Юрьевецком районах. В связи с действующим в регионе режимом повышенной готовности в соревнованиях примут участие только представители Ивановской области.

Партнерами чемпионата станут более 50 предприятий и организаций, объединений работодателей, среди которых Союз промышленников и предпринимателей Ивановской области, Торгово-промышленная палата Ивановской области, банк ВТБ, предприятие «Профессионал» и многие другие.

Социальные партнеры не только участвуют в награждении призеров чемпионата, но и помогают в оснащении соревновательных площадок необходимым оборудованием и расходными материалами.

Торжественное открытие чемпионата состоится 17 февраля в 10.00 в дистанционном режиме. Трансляцию открытия можно будет посмотреть на официальном youtube-канале Департамента образования Ивановской области.

Отметим, по итогам регионального чемпионата будет сформирована сборная команда Ивановской области, которая представит регион на отборочных соревнованиях на право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Финал национального чемпионата состоится в 2021 году в Республике Башкортостан.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 февраля 2021, 11:05
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1338
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: