16 апреля 2024, 21:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В РАНХиГС создана платформа для подготовки кадров для креативной экономики

В РАНХиГС создана платформа для подготовки кадров для креативной экономики
В РАНХиГС, на базе Института общественных наук (ИОН) открылся Центр креативных индустрий, ключевая цель которого – подготовка профессионалов, способных развивать креативную экономику в России.
Центр станет платформой для генерации, апробации и распространения теорий и практик в данной сфере.

Образовательный процесс в Центре направлен на развитие управленческих компетенций и креативности, а также поможет на практике применить полученные знания, реализовать персональные и групповые проекты. Упаковать и продвинуть креативные идеи студентам помогут ведущие эксперты отрасли из разных стран мира: представители образовательных учреждений, Агентства стратегических инициатив, Центра современного искусства «Винзавод», Фонда «Инносоциум», Tom Fleming Creative Consultancy и других организаций. Предполагается, что к 2023 году обучение в Центре пройдут более 1500 человек.

«Еще одной задачей Центра станет кадровое сопровождение национальной политики развития креативных индустрий и подготовка менеджеров в области государственного управления. Центр будет предоставлять консалтинговые услуги для городов и регионов России, а также поддерживать отечественных креативных предпринимателей на всех этапах – от генерации идей до запуска проектов. Помимо этого, новая структура станет хабом для проведения академических и прикладных исследований отрасли», – подчеркнул ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Очередным шагом по развитию Центра креативных индустрий РАНХиГС станет создание креативной резиденции, запуск всероссийского акселератора и магистратуры по креативным индустриям. Это расширит линейку образовательных программ академии и поможет организовать стажировки для учащихся в этой сфере. 

Справочно:
В этом году Президентская академия отмечает свое столетие. От Института красной профессуры до РАНХиГС – на протяжении века вуз остается ведущей кузницей кадров для российской экономики и государственной службы. 
 
История Академии берет свое начало в 1921 году, когда был создан Институт красной профессуры для обучения работников центральных партийных и государственных органов власти, научно-исследовательских учреждений, преподавателей общественных наук для вузов. В последующие десятилетия структура институтов, которые сегодня входят в состав Академии, много раз менялась, а в 2010 году указом Президента Российской Федерации РАГС, АНХ и 12 региональных академий госслужбы были объединены в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
 
В настоящее время Президентская академия является крупнейшим вузом России, в состав которого входят 14 институтов и факультетов, 52 филиала по всей России и 13 научно-исследовательских, экспертно-аналитических и консалтинговых институтов и центров. Ивановский филиал осуществляет свою деятельность с 1991 года, с 1998 г. до присоединения к РАНХиГС в 2010 году он являлся филиалом Северо-Западной академии государственной службы.
 
Президентская академия является лидером подготовки кадров для системы государственного управления. Кроме того, РАНХиГС – ведущий вуз в сфере бизнес-образования. В этом году семь институтов и факультетов Академии вошли в Народный рейтинг бизнес-школ России. Президентская академия также реализует целый ряд программ дополнительного профессионального образования, повышения квалификации, MBA, ЕMBA и DBA.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 сентября 2021, 10:31
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Версия для печати
Просмотров: 2185
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: