26 апреля 2024, 19:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Выпускники Кинешемского района начали готовиться к экзаменам

Выпускники Кинешемского района начали готовиться к  экзаменам
У одиннадцатиклассников они начнутся 26 мая, у девятиклассников - 19 мая.

В общеобразовательных учреждениях Кинешемского муниципального района в 2021-22 учебном году в 11-х классах обучается 51 человек, для которых предстоящие экзамены будут проходить в форме ЕГЭ. Для получения аттестата за курс средней школы выпускники должны будут сдать 2 обязательных экзамена — русский язык и математику.


Математику учащиеся будут сдавать на базовом или профильном уровне: на базовом уровне — 26 человек, на профильном уровне — 25.

«Количество экзаменов по выбору учащиеся определяют сами. Как и в прошлые годы, популярностью у выпускников пользуется обществознание. Ее выбрали 27 человек (52,9 %). На втором месте физика -15 человек (29,4%). Химию выбрали 10 человек, информатику 8, историю – 7 человек, географию — 5, английский язык выбрали всего 4 человека (6 %), литературу в этом году не сдают», — рассказали в Управлении образования Администрации Кинешемского района. 

Учащиеся школ города Наволоки будут сдавать экзамены в Заволжском лицее, учащиеся сельских школ – в ППЭ, организованных на базе школ Кинешмы. Начнутся экзамены 26 мая (география, литература и химия), 30 мая – русский язык, 2 июня математика профильного уровня, 6 июня история и физика, 9 июня обществознание, 16 и 17 июня английский язык, 21 июня информатика.


Девятый класс в Кинешемском районе заканчивают 147 человек. Экзамены для выпускников будут проходить в форме ОГЭ (основной государственный экзамен). Для получения аттестата за курс основной школы выпускники должны будут сдать 2 обязательных экзамена — русский язык и математику и 2 экзамена по выбору. Для проведения ОГЭ в районе, как и в прошлые годы, будет организовано 2 пункта проведения экзаменов: для выпускников сельских школ в Луговской средней школе, для учащихся школ г. Наволоки в средней школе № 1 г. Наволоки.


Начнутся экзамены 19 мая (английский язык), 23 мая математика, 27 мая обществознание, биология, история 1 июня, химия 1 и 15 июня, информатика и география 15 и 22 июня.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 марта 2022, 10:17
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1275
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

окнароста - 1 марта 2022 в 13:10

нееееееет Цитировать

Выбор редакции: