27 апреля 2024, 02:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Высшее образование в Кинешме ЕСТЬ!

Высшее образование в Кинешме ЕСТЬ!
Филиал ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г. Кинешме (больше известный как МАСИ) прекратил образовательную деятельность, но НЕ ЗАКРЫЛСЯ!

 Следуя призыву Путина В.В. сократить расходы федерального бюджета, волна оптимизации всех уровней образования захлестнула страну. Не остался в стороне и наш маленький городок.


 Все помнят, что в феврале 2015 года филиал ФГБОУ ВПО «МГИУ» в г. Кинешме (больше известный как МАСИ) прекратил образовательную деятельность, но НЕ ЗАКРЫЛСЯ! В 2015 и в этом году Филиал вел и продолжает вести набор на заочную форму обучения с применением дистанционных технологий. Студенты же очного и заочного обучения были переведены в головной вуз либо другие учебные заведения.


 С сентября 2015 года МГИУ – головной вуз, был присоединен к МАМИ – Университету машиностроения, а филиал МГИУ стал филиалом Университета машиностроения.


 И по сей день филиал Университета машиностроения в Кинешме существует и активно работает!


 Более того, набор студентов будет производиться не только в Университет машиностроения, но и в другие передовые вузы страны.


 Сейчас волна оптимизации набирает новые обороты. В настоящее время, в соответствии с приказом Министерства образования и науки № 261 от 21 марта 2016 г., началась реорганизация в форме слияния Университета машиностроения и «МГУП им. Ивана Федорова», и на их базе создается более мощный вуз: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский политехнический университет».


 Вместе с головным вузом филиал Университета машиностроения в г.Кинешме на основании того же приказа Министерства будет реорганизован в Кинешемский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет».


 Уже с этого года добавляется много новых интересных специальностей и направлений подготовки для обучения с применением дистанционных технологий. Например, «Строительство», «Нефтегазовое дело», «Техносферная безопасность», «Управление в технических системах», а также экономические и юридические направления и др.


 Жителю XXI века, для того чтобы оставаться современным, эрудированным и востребованном на рынке труда, недостаточно просто окончить школу и получить профессию, нужно постоянно совершенствоваться и повышать свою квалификацию. В этом Вам поможет дистанционное образование – образование будущего.


 Дистанционные технологии в настоящее время активно применяются в различных сферах образовательной деятельности. Современная жизнь требует высоких темпов и скоростей. Тратить время на проезды к вузам, являться на зачеты, экзамены в фиксированное время – непозволительная роскошь для современного человека. Дистанционное образование – это усовершенствованный вид заочного обучения, возникший благодаря широкому применению в учебном процессе современных информационных средств и педагогически организованных технологий передачи знаний, что позволяет обучающимся самостоятельно планировать свою нагрузку, место и время занятий, совмещать работу и учебу в престижном вузе независимо от места его географического положения.


 Приглашаем всех желающих получить качественное высшее образование в филиале, который находится по адресу:

  г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.28, каб.13. 

 Телефон для справок: 8(49331)5-32-32. 

 E-mail: kineshma@sde.ru

 www.sde.ru

Высшее образование в Кинешме ЕСТЬ! фото 2

Реклама 

Филиал ФГБОУ ВО «Московский государственный машиностроительный

университет (МАМИ)» в г.Кинешма Ивановской области

Лицензия № 1876 от 29.12.2015 г. 

выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 апреля 2016, 16:00
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Версия для печати
Просмотров: 12617
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 27
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Физик - 27 апреля 2016 в 09:34

Да, образованные, умные и смелые не нужны. Потому прижимают дневные отделения вузов, делают работу ученого малооплачиваемой, а плодят псевдовузы дистанционного пошиба. Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 18 апреля 2016 в 21:36

Цитата:
Скоро все вузы области сольют в один опорный университет региона. Такова политика государства.

Дофига образованных стало... )

 

Чего доброго, лет через 10 перестанут за Единую Россию голосовать... )

Цитировать
 
+ 2 -

Взгляд из Иванова - 18 апреля 2016 в 20:59

Скоро все вузы области сольют в один опорный университет региона. Такова политика государства. Цитировать
 
+ 0 -

Энерго рулит!!! - 18 апреля 2016 в 09:17

И Пахолков тоже энергет!

Цитата:

Не поленился....

Клюхина - химико-технологический институт
Крупин - Ивановский государственный энергетический университет
Шуршин - Закончил Ивановский государственный энергетический университет
Волков -  Ивановский государственный энергетический университет
Князев - Ивановский государственный университет

где засилье выпускников МАСИ?

 

Цитировать
 
+ 2 -

Физик - 18 апреля 2016 в 02:34

Я жалею, что в результате федеральных реформ в стране уничтожают систему высшего образования. Кинешма сумела сохранить кафедру ИГХТУ и ИДО МГМУ (МАМИ). У нынешних выпускников школ пока есть возможность не уезжать из города ради знаний. В кризис это особенно актуально... Профессорам - сил продержаться! Цитировать
 
+ 1 -

Чудак! - 18 апреля 2016 в 02:13

Чудак, разве высокие посты, должности - только в "сером доме" Кинешмы? Город живет и развивается по многим направлениям, каждое из которых представлено своими учреждениями. Очень большой процент их руководителей (и неплохих, кстати) - выпускники авторитетного КФ МГИУ. Не говоря уж о квалифицированных кадрах в целом. Дипломы университета МГИУ - у половины города, наверное. Свое высшее учебное заведение несомненно подняло уровень культуры, образованности, квалификации кинешемцев. Во властных структурах также работают выпускники КФ МГИУ - Мозенков был ярким и смелым депутатом областного парламента, а сейчас второе лицо в районной администрации, действующие депутаты Кинешемской гордумы Хохлов, Донецкий, Орехов (возможно, кто-то еще) закончили КФ МГИУ. Хохлов, кстати, директор КРЦ, а Донецкий руководит архитектурно-проектным бюро Кинешмы. Список можно продолжать. Почти во всех отделах администрации города трудятся наши выпускники, есть они и в аппарате областного правительства!  Немало ключевых сотрудников кинешемской полиции прошли юридический факультет родного университета, ведущие инженеры предприятий вышли из стен МГИУ. Экономист Ханаев стал управляющим КРАНБАНКа (в Кинешме). Стратегически важная сфера деятельности, требующая высочайших образованности, выучки, эрудиции и таланта - СМИ. Мешкова с экфака сумела здорово подтянуть местное телевидение, ведущие обозреватели "168 часов", "Кинешемца.ру", "Волжского бульвара" получили образование на кинешемских кафедрах. И это лишь беглый взгляд на проблему. Не надо очернять Кинешму, а тем более тех, кто здесь родился, живет, учится. В Кинешме всегда давали приличное образование, что подтверждается квалификацией профессорско-преподавательского состава, востребованностью выпускников. И каких выпускников! А город переживет свое "смутное время"...  Цитировать
 
+ -3 -

Диреткор - 7 апреля 2016 в 19:56

Не поленился....

Клюхина - химико-технологический институт
Князев - Ивановский государственный университет

где засилье выпускников МАСИ?

Цитировать
 
+ 0 -

Директор - 7 апреля 2016 в 19:52

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Хахах до сих пор помню объявления о приеме не работу с пометкой "Выпускников МАСИ просьба не беспокоиться". Никогда не был Кинешемский филиал ВУЗом, скорее сильное ПТУ))))

Это лишь говорит о некомпетентности руководства, которое ищет работников. Для таких корочки престижного ВУЗа имеют более весомое значение, чем знания. Не соглашусь, что очное отделение в "Кинешемском МАСИ"  слабое. Кто хочет научиться, тот учится. Знаю много примеров , что после Ивановских ВУЗов (даже таких как Энерго) выходили более тупые специалисты, чем из МАСИ

Ну раз так все гладко, назовите 10 человек выпускников МАСИ кинешмы, которые занимают "Высокие посты" 

Причем тут высокие посты? Речь о приеме на работу в целом, а не именно на высокие посты. Я уверен, что и вы не назовете 10 выпускников Энерго , которые занимают высокие должности,потому что вы их не знаете, как и я.  

Вопрос больше к предидущему оратору. Он писал - "Что же касается выпускников филиала МГИУ - они занимают все ключевые посты в Кинешме, работают в городском и областном парламентах, администрациях. Квалификация высока!" Очень бы хотелось знать героев в лицо или хотябы имена, фамилии. Все ключевые посты Кинешмы, это какие? Мозенков?

 

Цитировать
 
+ 4 -

орк4 - 7 апреля 2016 в 17:01

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -4 -

мухомор - 7 апреля 2016 в 13:22

Цитата:

В Кинешме сильный профессорско-преподавательский состав, есть очень яркие, авторитетные ученые (доктора и кандидаты), талантливые преподаватели. Они и требовательны! Знания дают... Но это - на дневном отделении, которое стало базовой кафедрой ИГХТУ.

Что же касается выпускников филиала МГИУ - они занимают все ключевые посты в Кинешме, работают в городском и областном парламентах, администрациях. Квалификация высока! А бездельники, не желающие учиться, покупающие курсовые и дипломные, существуют, к сожалению, в любом вузе. С ними борются.

Дистанционное образование приветствовать не могу. Фальсификация знаний! Так можно проходить какие-то курсы.

Неужели только поэтому область и сама  Кинешма находятся в такой ж....е. Вот так высшее образование!

Цитировать

Выбор редакции: