27 апреля 2024, 20:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Животный мир Евгения Чарушина

Животный мир Евгения Чарушина
Второклассники познакомились с рисунками Евгения Чарушина.
Всем ребятам с раннего детства хорошо известны красочные книжки-картинки с прелестными рисунками птиц и зверей. Многие из них иллюстрировал художник, ставший впоследствии детским писателем. Это Евгений Иванович Чарушин. «Эти забавные животные» — так назывался познавательный час, посвященный 115-летию со дня рождения писателя, который провели в библиотеке-филиале №5 для учащихся 2 «В» класса школы №8.
  • Животный мир Евгения Чарушина фото 2
  • Животный мир Евгения Чарушина фото 3
  •  
  •  
— На мероприятии ребята познакомились с творчеством известного писателя-натуралиста и иллюстратора детских книг о животных Евгения Ивановича Чарушина. Они узнали, что любовь к родной природе и рисованию Жене Чарушину привили родители. В доме у них всегда было много животных, и с самого раннего детства мальчик наблюдал за ними, ухаживал, лечил, пытался нарисовать, а впоследствии, став писателем, создал для детей много жизнерадостных, интересных, увлекательных и понятных даже самым маленьким читателям книг о животных, — рассказала Кинешемец.RU заведующая библиотекой-филиалом №5 Маргарита Евгеньевна Салмина.

Животный мир Евгения Чарушина фото 4
Школьники активно отвечали на вопросы викторины «Звериная угадай-ка» и участвовали в весёлой игре «Литературный крокодил», где изображали посредством пантомимы повадки животных, отгадывали загадки, рассказывали о своих домашних питомцах. В заключении мероприятия ребята познакомились с книгами Е.И. Чарушина, представленными на выставке «Животный мир Евгения Чарушина» и посмотрели познавательный мультфильм.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 декабря 2016, 12:07
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1517
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: