24 апреля 2024, 16:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

3 июня теплоход «Александр Радищев» официально откроет в Кинешме навигацию

3 июня теплоход «Александр Радищев» официально откроет в Кинешме навигацию
На его борту будет 272 пассажира.

Навигация 2021 года для Кинешмы пока проходит сложно. Официально она началась с конца апреля, но первый теплоход — «Михаил Танич» судоходной компании «Белый лебедь», так и не пришвартовался к кинешемскому причалу из-за короновирусных ограничений, введенных в регионе на майские праздники.


Напомним, что остановка водных судов в населенных пунктах Ивановской области допускалась, только если все пассажиры на борту имели сведения о коронавирусном статусе: паспорт вакцинации, справку об антителах, отрицательные тесты. Глупо было предполагать, что все туристы будут к этому готовы. В том числе и пройти платный экспресс-тест, чтобы сойти на берег.


Все это стало полной неожиданностью для судоходных компаний, которые, естественно, отменили все судозаходы в Кинешму. В итоге, мимо прошли не только «Михаил Танич», но и «Александр Бенуа», «Владимир Маяковский», «К.А.Тимирязев».


Однако непонятно почему, но все это время теплоходы продолжали швартоваться в Плесе, о чем регулярно сообщали пользователи в соцсетях. Каким-то образом, на этой, малоподконтрольной территории Ивановской области, где въезд в город самовольно закрывают бетонными блоками, умудрились обходить все запреты региональных властей.

3 июня теплоход «Александр Радищев» официально откроет в Кинешме навигацию фото 2

В Кинешме официальное открытие навигации запланировано на 3 июня, когда к причалу подойдет четырехпалубник «Александр Радищев», на борту которого будет находиться 272 пассажира. Судно будет совершать круиз по маршруту Нижний Новгород – Чкаловск – Ярославль – Углич – Плёс – Кинешма – Нижний Новгород. Стоянка в Кинешме продлится с 16-00 до 21-00. Это один из самых больших теплоходов, курсирующих по Волге.


В Кинешму «Александр Радищев» с момента возобновления швартовки судов в 2018 году заходит регулярно и однажды даже закрывал круизную навигацию в городе.

При этом ограничения по Указу губернатора для приезжих туристов вроде бы закончились вместе с майскими праздниками, а значит, никаких проблем со швартовкой теплоходов в Кинешме быть не должно. Яркое тому подтверждение было в минувшую субботу, 22 мая, когда, к кинешемскому причалу подошел Двухпалубный теплоход «Сергей Образцов», туристы с которого благополучно сошли на берег и совершили экскурсию по городу.

Впрочем, торжественное открытие навигации для города — это, скорее, обязательная церемония и она может быть не связана именно с первым теплоходом и состоится она, как сообщалось выше именно 3 июня. Добавим, что всего в навигацию 2021 года было запланировано 44 судозахода.

  • 3 июня теплоход «Александр Радищев» официально откроет в Кинешме навигацию фото 3
  • 3 июня теплоход «Александр Радищев» официально откроет в Кинешме навигацию фото 4
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 мая 2021, 18:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2320
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 25 мая 2021 в 16:43

Не надо.... Цитировать

Выбор редакции: