4 мая 2024, 17:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Администрация Кинешемского района и Ивановская сельхозакадемия начали сотрудничество

Администрация Кинешемского района и Ивановская сельхозакадемия начали сотрудничество
Теперь подготовкой выпускников к поступлению займутся преподаватели ВУЗа.
Администрация Кинешемского муниципального района продолжает укреплять связи с ведущими ВУЗами Ивановской области. 16 марта Глава района Владимир Рясин и ректор Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени Д. К. Беляева Екатерина Малиновская подписали соглашение о сотрудничестве.

Теперь преподаватели ИГСА будут вести регулярную профориентационную работу с выпускниками из Кинешемского района, заниматься их подготовкой к итоговой аттестации и поступлению.


«Екатерина Евгеньевна подчеркнула, что в ВУЗе самая высокая стипендия по региону, реализуется много мер поддержки студентов, предусмотрены подъемные для выпускников, которые устраиваются на работу в предприятия аграрно-промышленного комплекса», — сообщили в пресс-службе Кинешемского района.

После официальной части мероприятия Владимир Рясин и Екатерина Малиновская обсудили возможность создания на базе одной из школ Кинешемского района профильного аграрного класса с углубленным изучением физики, химии, биологии.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 марта 2022, 09:28
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3367
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 22
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Позитив - 21 марта 2022 в 08:31

Цитата:
Были в 1977 в колхозе в Тейковском районе на уборке картошки: так ее свозили самосвалом на край поля и в гурты- бурты сваливали... В 1978 году "колхоз" был уже в Сокольского районе: там лён убирали... лён складировался в копны которые на миниангары по размерам тянули... через несколько лет их просто сжигали.., Если такой бардак и беспредел творился в сельском хозяйстве в СССР то о чем сейчас можно говорить....

 

Картошку часто отправляли на спиртзааады где ее  брали мороженую и погнившую - по их  технологии вроде такая даже лучше, поэтому на краю поля и оставляли часто чтоб не по грязи вывозить тракторами а сразу грузовиками по замороженной земле.

Урожай от погоды зависит напрямую поэтому такое и встречалось, тем более спланировать что-то надо созвониться а это было трудно из-за нехватки тех же телефонов. Поэтому все старались с запасом делать - тот же лен. Но не  зря капиталисты элементы  плановрй экономики ввели да и их социальные гарантии тоже наша заслуга - борьба идей шла 

Цитировать
 
+ 0 -

БыломУ - 21 марта 2022 в 06:02

Цитата:
Хоть тут обминусуйтесь до бесконечности: против ПРАВдЫ не попрешь....

 

Вычитал недавно про поставки зерна французами  в чью-то колонию - масульманскую, пшеницу везли на  4 океанских суднах с другой колонии  , то есть много очень, и в одном при разгрузке нашли мертвые свиные туши -  неизвестно как попавшие может от конкурентов. От этой партии зерна они отказались и ее пишут ВСЮ вывалили в море - самый дешовый вариант оказался чем куда-то везти.

Недавно.

Цитировать
 
+ 0 -

БыломУ - 21 марта 2022 в 00:05

Цитата:
Были в 1977 в колхозе в Тейковском районе на уборке картошки: так ее свозили самосвалом на край поля и в гурты- бурты сваливали... В 1978 году "колхоз" был уже в Сокольского районе: там лён убирали... лён складировался в копны которые на миниангары по размерам тянули... через несколько лет их просто сжигали.., Если такой бардак и беспредел творился в сельском хозяйстве в СССР то о чем сейчас можно говорить....

 

Тема целесобразности утилизации трудно объяснима -  например сжигания того льна в свете нынешних ценностей когда при Регилиозных обрядах /разных религий/ сжигается Первосортный / как уверяют/ и привезенный из далека соответствующий обряду товар? Если сопоставить это и сделать выводы с оценкой этих событий? Концовка такая же будет!

Цитировать
 
+ 3 -

Позитив - 20 марта 2022 в 18:28

Цитата:
Хоть тут обминусуйтесь до бесконечности: против ПРАВдЫ не попрешь....

 

У каждого может быть своя правда - плюс этого времени. А тогда при всем том  бардаке ели мясо натуральное и пили цельное молоко - в любом месте нашей необъятной родины!!!! А в театры как не ходили так и не ходим, хотя там Изнанку Жизни о которой тогда даже и не предполагали  сейчас показывают настолько Реалистично...и что едим? И про бандитов не слышали - любых...... Жить стало лучше - но правда у каждого своя с учётом человеческой жизни!

Цитировать
 
+ 1 -

Позитив - 20 марта 2022 в 18:06

Цитата:
Были в 1977 в колхозе в Тейковском районе на уборке картошки: так ее свозили самосвалом на край поля и в гурты- бурты сваливали... В 1978 году "колхоз" был уже в Сокольского районе: там лён убирали... лён складировался в копны которые на миниангары по размерам тянули... через несколько лет их просто сжигали.., Если такой бардак и беспредел творился в сельском хозяйстве в СССР то о чем сейчас можно говорить....

Нет больше колхоза СССР - одни слезы по нему. На производстве обычно закапывали - потом многие обогатились на тех кладах

Цитировать
 
+ -1 -

Былое - 20 марта 2022 в 17:09

Хоть тут обминусуйтесь до бесконечности: против ПРАВдЫ не попрешь.... Цитировать
 
+ -2 -

Позиьив - 20 марта 2022 в 17:00

Цитата:

создания на базе одной из школ Кинешемского района профильного аграрного класса

Источник: https://kineshemec/news/obshhestvo-zhizn/administracija-kineshemskogo-rajona-i-ivanovskaja-selkhozakademija-nacha-sotrudnichestvo-35873ml

 

детей будут готовить к карьере доярок и скотников? Остальные классы можно не проф.ориентировать?

Это только у нас такое отношение после раскулачивания в 30х а на западе и Америке чуть что перед Мерией или даже Белым домом они навоз или другое аывплят и у законодателей здравый смысл возвращается - часто пишут просто от запаха! Там же в сельхоз почти плановое отношение - фиксированная цена и объемы. Учитывая бесценок земли и выделяемые гранды  многим имеет смысл заняться но учитывая наши реалии необходим свой Профсоюз с юристами а не крыша коррупционеров или бандитов! Все это конечно может заменить поляна технической конопли , но временно - кстати союз с академиками не об этом? Карьеру многим по старому делать невозможно - дорого учиться и нет гарантий благоустройства потом 

Цитировать
 
+ -1 -

Былое - 20 марта 2022 в 16:58

Были в 1977 в колхозе в Тейковском районе на уборке картошки: так ее свозили самосвалом на край поля и в гурты- бурты сваливали... В 1978 году "колхоз" был уже в Сокольского районе: там лён убирали... лён складировался в копны которые на миниангары по размерам тянули... через несколько лет их просто сжигали.., Если такой бардак и беспредел творился в сельском хозяйстве в СССР то о чем сейчас можно говорить.... Цитировать
 
+ 3 -

Фунька - 20 марта 2022 в 10:28

Тема статьи такая. Заключен договор. Со стороны ИГСА  РАБОТА по подготовке к поступлению, аттестации, организации "класса" и пр.

Что со стороны Кинешемского района? А что у него есть? Есть ДЕНЬГИ налогоплательщиков и адм. рессурс.

Бюджетные деньги за работу, количество и качество которой не проверишь. Перевожу на русский.

Жирный "ветеран-офицер-десантник-доктор наук и пр." замутил схему по откату бюджетных денег через ВУЗы.

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 19 марта 2022 в 22:31


Цитировать

Выбор редакции: