3 мая 2024, 19:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Администрация Кинешмы массово распространит памятки по профилактике коронавируса

Администрация Кинешмы массово распространит памятки по профилактике коронавируса
Решение об изготовлении принято на заседании оперативного штаба.
Вчера, 17 марта, на заседании оперативного штаба по предотвращению в Кинешме коронавирусной инфекции было принято решение по изготовлению памяток для населения, которые необходимо срочно распространить на территории города.

Сегодня утром памятки были разработаны и утверждены.


В них рассказывается о профилактике гриппа и коронавируса, правилах использования одноразовой маски, алгоритм действий в случае появления симптомов заболевания.

  • Администрация Кинешмы массово распространит памятки по профилактике коронавируса фото 2
  • Администрация Кинешмы массово распространит памятки по профилактике коронавируса фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 марта 2020, 11:07
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4659
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Пенсия - 18 марта 2020 в 23:14

Про самое главного забыли КОНТРАЦЕПТИВЫ!!!!  Без них никак!!! Цитировать
 
+ 6 -

Василий - 18 марта 2020 в 12:50

Цитата:
А не подскажите, где взять эти маски, в какой аптеке? Их нет нигде!!!

Зачем Вам сейчас маска, Вы разве заболели? Тогда Вам в больницу нужно, а не маска - она не вылечит! Купите лучше продуктов про запас на эти деньги - сейчас на них цены взвинчивать начнут (так же как и на маски).

Цитировать
 
+ 1 -

Дядя Вася - 18 марта 2020 в 12:50

Очередное доказательство того, насколько тяжелой может быть пандемия, обнаружили медики из Китая, изучив респираторные образцы излечившихся пациентов. В среднем РНК коронавируса сохраняется минимум 20 дней после заражения, но зафиксированы случаи активности вируса в течение 37 дней, сообщает научный журнал The Lancet. 

К этим выводам ученые пришли на основе анализа историй болезни и лабораторных данных 191 пациента в КНР, заболевших COVID-19, в том числе 54 скончавшихся.

Результаты исследования имеют «важное значение как для принятия решения об изоляции пациентов, так и для инструкций по продолжительности лечения», сообщили китайские медики.

В настоящее время рекомендуемый период изоляции зараженного составляет 14 дней. Но поскольку вирус выживает после исчезновения симптомов, переболевшие могут продолжить распространение возбудителя и после возвращения из карантина.

 

Источник РБК

Цитировать
 
+ 2 -

Папаша Дорсэт - 18 марта 2020 в 12:10

N95 - Американский стандарт безопасности медицинских респираторов. Цитировать
 
+ 7 -