26 апреля 2024, 22:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Аграрии Ивановской области заготовили половину запланированного объема кормов

Аграрии Ивановской области заготовили половину запланированного объема кормов
Лучше всего дела обстоят в Шуйском, Пучежском и Комсомольском районах.

Сельхозтоваропроизводители Ивановской области ведут заготовку кормов. Кормовые культуры в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах скошены на площади 30,2 тыс. гектаров, что на 1,3 тыс. га больше прошлого года.


«Заготовка кормов — главная задача для аграриев региона в июле. Необходимо заготовить достаточно сена, сенажа и силоса, чтобы обеспечить комфортную зимовку скота и хорошую молочную продуктивность в зимне-стойловый период 2021-2022 годов», — отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.

Заготовлено 40,8 тыс. тонн грубых кормов, в том числе 15,7 тыс. тонн сена и 25,1 тыс. тонн сенажа. Это составляет 46% от плана, который в этом году — на уровне 88 тыс. тонн. Сочных кормов заготовлено 168,5 тыс. тонн, или 47% к плану.

В расчете на условную голову скота в среднем по области запасено грубых и сочных кормов по 9,1 центнера кормовых единиц. Больше половины запланированного объема кормов заготовили в Шуйском (66%), Пучежском (60%) и Комсомольском (51%) районах.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 июля 2021, 13:04
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1177
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

Имя - 14 июля 2021 в 16:50

Аграрии Ивановской области заготовили половину запланированного объема кормов

Источник: https://kineshemec/news/obshhestvo-zhizn/agrarii-ivanovskoj-oblasti-zagotovi-polovinu-zaplanirovannogo-objema-kormov-32071ml

 

а сколько заготовили витаминно-травяной муки на аппаратах АВС?

Цитировать
 
+ 0 -

взгляд - 14 июля 2021 в 16:25

если выехать за кинешму в строноу птицефабрики мы увидим удручающюю картину брошенных земель сельхозназначения! причина банальная г. бочковы прикупая кинешемскую птицефабрику-бросили земли которые некогда обрабатывались и возделывались! районная администрацмя в лдице комитета имущественно-земельных отношений ничего не предпринимают в том плане что бы изьять эти земли у бочковых и найти инвестора сельхозтоваропроизводеля что бы устранить эти безобразия! так же земли в районе деревни белянки -тоже должны  быть изьяты у собственников потому что это не собственники а люди лишь формально владеющие землей а на деле запустившие все там до деградационных процессов! и опять районные власти ничего не делают в этом плане-лишь иногда главы сельских поселений торгуют землей по спикулятивным ценам полагая что тем самым они приведут земли сельхозназначения в порядок ! тупость нашей власти которая в данных вопросах ни как не способствует инвистиционному портфелю  в развитиии района! землю надо не продавать а давать бесплатно с правом выкупа по льготным ценам если люди на ней работают а не спикулировать тем что создал бог! Цитировать

Выбор редакции: