19 апреля 2024, 18:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

«Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу

«Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу
Красочное мероприятие прошло на площадке у школы №18.
Завершается масленичная неделя. Сегодня последний день одного из самых шумных и любимых праздников в России. Центральным местом народных гуляний в воскресенье по традиции стал городской парк. А накануне проводы зимы прошли в большинстве микрорайонов города.

Так, 17 февраля празднование Масленицы состоялось у школы № 18 на улице Щорса и собрало большое количество участников от мала до велика.

  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 2
  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 3
  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 4
  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 5
  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 6
  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 7
  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 8
  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 9
  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 10
  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 11
  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 12
  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 13
  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 14
  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 15
  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 16
  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 17
  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 18
  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 19
  • «Автоагрегат» весело и задорно отметил Масленицу фото 20
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Жителей поздравили депутаты от данного избирательного округа Николай Костров и Вера Задворнова. Развлекали горожан веселые скоморохи, завлекавшие жителей в хороводы с танцами и песнями, народные забавы с играми и конкурсами.

Каждый мог найти себе развлечение по душе.


Можно здесь было отведать и главное угощение дня – блины.

Как и положено – завершился праздник сжиганием чучела Масленицы.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 февраля 2018, 21:55
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3466
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

артём - 20 февраля 2018 в 10:41

Цитата:
Цитата:АРТЕМ А НАМ ИНТЕРЕСНО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ МИКРОРАЙОНА Автоагрегат тоже делает!!! Вы разве не знали??? Странно!
Общественные советы как правило создаются не только для организации праздников, но и для решения социальных задач. Благоустройство, организация досуга населения мик-на, спортивные мероприятия и т.д. В нашем случае масленица, новогодняя ёлка, день микрорайона. В городской администрации распологается отдел культуры, разве организация праздников это не их прямая обязанность?

 Если честно не знаю, можно поинтересоваться , или можно где то ознакомиться на сайте. 

 

Цитировать
 
+ 0 -

Рожнова наталья - 20 февраля 2018 в 10:23

Цитата:АРТЕМ А НАМ ИНТЕРЕСНО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ МИКРОРАЙОНА Автоагрегат тоже делает!!! Вы разве не знали??? Странно!
Общественные советы как правило создаются не только для организации праздников, но и для решения социальных задач. Благоустройство, организация досуга населения мик-на, спортивные мероприятия и т.д. В нашем случае масленица, новогодняя ёлка, день микрорайона. В городской администрации распологается отдел культуры, разве организация праздников это не их прямая обязанность?

 

Цитировать
 
+ 0 -

артём - 20 февраля 2018 в 10:14

Общественные советы как правило создаются не только для организации праздников, но и для решения социальных задач. Благоустройство, организация досуга населения мик-на, спортивные мероприятия и т.д. В нашем случае масленица, новогодняя ёлка, день микрорайона. В городской администрации распологается отдел культуры, разве организация праздников это не их прямая обязанность? Цитировать
 
+ 3 -

ОСМ - 19 февраля 2018 в 13:01

Праздник готовил  Общественный совет микрорайона, в состав которого входят наши депутаты..  Это команда из 16 человек и все были задействованы + детсады, + школа № 18, + колледж +  УК " Автоагрегат"  + активные жители. В планах Общественного совета проведение праздника День микрорайона.  Каток расчистят и детки опять будут кататься. Цитировать
 
+ -2 -

Юля - 19 февраля 2018 в 11:46

Здорово всё получилось, но в прошлом году на мой взгляд всё было как то живей. Может из-за смены местоположения такие ощущения.А так всё здорово. Спасибо шашим депутатам. Нужное дело делаете. Цитировать
 
+ -2 -

юля - 19 февраля 2018 в 11:33

Спасибо депутатам за праздник. Что ещё намечено  в этом году? Цитировать
 
+ -2 -

Евгения - 19 февраля 2018 в 11:28

Затоптали и что. Зато очень удобно. Чисто , ровно, и не нужно особо напрягаться, чтобы готовить площадку для мероприятия. А каток расчистят никуда не денутся.Праздник удался. Молодцы депутаты хоть какая то от Вас польза. Цитировать
 
+ -2 -

глеб - 19 февраля 2018 в 11:21

Мероприятие нужное, весёлое, жаль что каток затоптали. Придётся комуто попатеть. Цитировать
 
+ 6 -

u874401117 - 18 февраля 2018 в 23:14

Цитата:
Цитата:

а зачем жгут Масленицу?

жечь надо чучело Зимы. ее же весна победила. а Масленица чем не угодила?

Сжигание чучела на масленицу — обряд очень важный, смысловой, напрямую относящийся к плодородию. Много веков назад верили, что через жертвоприношение можно избавиться от любых бед и невзгод. Именно поэтому само чучело изготавливалось по образу и подобию человека. К тому же, масленицу обожали обряжать в разнообразные женские платья, ассоциируя ее с уходящей зимой.

сжигали не масленицу. даже само название "масленица" не так давно появившееся. .название этих 2 недель встречи весны было КАмоедица. И сжигали богиню смерти Мару в образе зимы. ведь день стал равен ночи. весеннее равноденствие наступило. теперь с каждым днем ближе лето. а зима побеждена.

только вот христиане перенесли праздник, извратили обряд.даже чучело теперь не Мары-зимы жгут, а почему то Масленицу жгут. эдак скоро весну жечь начнут.

Масленица Камоедица не христианский праздник. это наш, древний языческий праздник.

Цитировать
 
+ -2 -

марфа - 18 февраля 2018 в 23:07

Цитата:

а зачем жгут Масленицу?

жечь надо чучело Зимы. ее же весна победила. а Масленица чем не угодила?

Сжигание чучела на масленицу — обряд очень важный, смысловой, напрямую относящийся к плодородию. Много веков назад верили, что через жертвоприношение можно избавиться от любых бед и невзгод. Именно поэтому само чучело изготавливалось по образу и подобию человека. К тому же, масленицу обожали обряжать в разнообразные женские платья, ассоциируя ее с уходящей зимой.

Цитировать

Выбор редакции: