27 апреля 2024, 15:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

«Бессмертный полк» пройдет по Кинешме

«Бессмертный полк» пройдет по Кинешме
В городе это будет уже в третий раз.
В рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Кинешме 9 мая пройдет акция «Бессмертный полк». 
С каждым годом в праздничных мероприятиях 9 мая участвует меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная война. Но для всех нас важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас наши отцы и деды. Чтобы оживить эту память, всем нам необходимо принять участие в акции «Бессмертный полк». 
Первая акция «Бессмертный полк» во всероссийском масштабе состоялась в 2013 году, в ней приняли участие представители 120 городов России. В 2014-м к акции присоединились Казахстан, Беларусь, Киргизия, Украина и Израиль. В Кинешме акцию впервые провели 9 мая 2015 года. Тогда по улицам города прошли более 3500 участников — представителей учреждений общего и профессионального образования, предприятий и общественных организаций, политических партий. Они пронесли фотографии родных и близких, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В 2016 году в акции приняли участие уже 4500 кинешемцев. 
Комитет по социальной и молодежной политике администрации Кинешмы приглашает всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, снова сформировать «Бессмертный полк» в нашем городе. Для этого необходимо взять фотографию своего солдата и прийти 9 мая на построение «Бессмертного полка». В колонну «Бессмертного полка» рекомендуется приходить с фото с указанием данных солдата (формат А4) на штендерах (палочках). Если не сохранились фотографии фронтовика, можно сделать штендер, на котором написать имя, фамилию отчество и воинское звание и встать в ряды «Бессмертного полка». 
Заявить о своем желании принять участие в акции можно в комитете по социальной и молодежной политике. Построение участников акции «Бессмертный полк» состоится 9 мая в 11.00 у молодежного сквера(территория напротив Красных торговых рядов). 
Телефон для справок:5-49-92. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 мая 2017, 10:50
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2006
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: