26 апреля 2024, 07:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Безопасность детей - забота родителей

Безопасность детей - забота родителей
Родительское собрание, посвящённое безопасности детей, прошло в детском саду №36.
16 ноября в детском саду №36 города Кинешма, прошло общее родительское собрание на тему: «Безопасность детей — забота родителей».

Открыла родительское собрание старший воспитатель детского сада Татьяна Петровна Зайцева.

Самое ценное, что есть у нас – это жизнь и здоровье наших детей. Огромную роль в воспитании и образовании детей играют родители, а особенно, их личный пример! — начала Татьяна Петровна.

Приглашённая на родительское собрание психолог центра социальной поддержки молодёжи «Преображение», Ирина Георгиевна Бурженская, раскрыла тему: «Безопасное поведение», она дала практические советы по поведению детей в различных ситуациях.

Часто, втягиваясь в круговорот повседневной жизни, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает маленького человека на жизненном пути. Беспечность и равнодушие взрослых приводят к трагедии. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями безопасности жизнедеятельности, в том числе и безопасности дорожного движения. Только совместными усилиями можно добиться хороших результатов, — рассказала в ходе своей беседы Ирина Георгиевна.
Безопасность детей - забота родителей фото 2

Продолжил тему «безопасности», старший инспектор дорожно-патрульной службы городского округа Кинешма, Дмитрий Юрьевич Неволин. Вместе с ним все собравшиеся обсуждали главный вопрос: как добиться, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?


Дмитрий Юрьевич, рассказал о причинах детского травматизма; разъяснил, какую роль играет пример взрослого в формировании поведения детей; настаивал на необходимости действовать в соответствии с правилами дорожного движения.

Безопасность детей - забота родителей фото 3
Воспитанники и воспитатели детского сада, под руководством музыкального руководителя Елены Вениаминовны Бондаренко, провели показ коллекции детской безопасной одежды для детского сада.

В конце собрания слово взяла заведующий детского сада Юлия Владимировна Крылова.


Круг проблем, связанных с безопасностью ребёнка, невозможно решить только в рамках детского сада, поэтому мы стараемся обеспечить преемственность в вопросах воспитания безопасного поведения детей между детским садом и семьёй, — рассказала в своём выступлении Юлия Владимировна. 

Родители узнали много интересного о жизни детского сада и получили необходимую информацию о здоровье и безопасности своих детей. Завершилось родительское собрание традиционным проведением акции «Засветись». Всем присутствующим на собрании родителям воспитанников, были подарены фликеры.


  • Безопасность детей - забота родителей фото 4
  • Безопасность детей - забота родителей фото 5
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 ноября 2016, 14:50
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2234
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: