27 апреля 2024, 05:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Библиотека и военный комиссариат Кинешмы подготовили памятки для призывников

Библиотека и военный комиссариат Кинешмы подготовили памятки для призывников
Телефон для справок: 8(49331) 5-01-80.
Набор новобранцев в армию проходит в России два раза в год. Согласно статье 25, Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», осенний призыв в текущем году начнется 1 октября и продлится три месяца, до 31 декабря. 

В это время молодые люди, достигшие 18-летнего возраста, получают повестки, обязывающие их явиться на медосвидетельствование и пройти профессиональный психологический отбор. Что происходит после этого, известно, наверное, всем: медкомиссия, вынесение решения о годности или негодности к армии и в конце концов отправка к месту прохождения службы, продолжительность которой в настоящее время составляет один год (хотя возможен и другой вариант — получение отсрочки или зачисление в запас). 

Сотрудники библиотеки-филиала №1 сообщают, что в библиотеке открылся уголок призывника «В армии служить- почетно!», где ребята могут ознакомится с правилами приема на военную службу, а также узнать, кто подлежит призыву, и какие имеются отсрочки от службы в армии. Вся информация и печатная продукция, для уголка призывника, предоставлена военным комиссариатом г. Кинешма.

Адрес: ул. Вичугская 184А.

Тел. для справок: 8(49331) 5-01-80.

Заведующая филиалом №1 Виноградова Ирина Николаевна.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 сентября 2021, 16:46
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1263
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Анон - 2 октября 2021 в 08:13

Цитата:
Может грубо скажу и кому то это не понравится но как прав был Лев Толстой говоря о «пушечном мясе»&help;.родине ты только в этом качестве и нужен

Неправда есть еще функции:дачи строить вышестоящим, давать возможность , выделяемые на тебя деньги, разворовывать.

Цитировать
 
+ 0 -

Местный - 1 октября 2021 в 08:20

Цитата:
Может грубо скажу и кому то это не понравится но как прав был Лев Толстой говоря о «пушечном мясе»&help;.родине ты только в этом качестве и нужен

Это не грубо. Слова дурачка просто)))

Цитировать
 
+ 2 -

Ссс - 30 сентября 2021 в 19:43

Может грубо скажу и кому то это не понравится но как прав был Лев Толстой говоря о «пушечном мясе»….Родине ты только в этом качестве и нужен Цитировать

Выбор редакции: