26 апреля 2024, 20:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Большой триколор по улицам Кинешмы в День России не пронесут

Большой триколор по улицам Кинешмы в День России не пронесут
Мероприятия пройдут в парке культуры и на стадионе "Волжанин".

12 июня вся страна торжественно отметит День России. Рождением праздника принято считать 11 июня 1992 года, когда по Постановлению Верховного Совета Российской Федерации состоялся «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». В 1998 году было предложено более современное название праздника «День России», официально ставшее таковым в 2002 году.


Кинешма не осталась в стороне от общероссийских торжеств и 12 июня вместе со всей страной отметит День России. По этому случаю для горожан и гостей города подготовлена праздничная программа.


В 11-00 в Парке культуры и отдыха имени 35-летия победы состоится митинг, а также праздничная программа. Концерт лучших творческих коллективов и сольных исполнителей Кинешмы. В рамках праздника молодым гражданам страны, достигшим совершеннолетия, планируется торжественное вручение паспортов. А старшему поколению кинешемцев вручат удостоверения «Ветеран труда Ивановской области». Состоится подведение итогов конкурса-фестиваля «Славим Россию!».


В 11-30 на базе спортивной школы «Волжанин» состоится дружеская спартакиада между волонтерскими движениями Кинешмы и Заволжска. В спортивной программе: мини-футбол, волейбол, перетягивание канатов и турнир по лазертагу.

Также в ходе праздника будут раздаваться всем желающим ленточки с цветами национального флага.


Накануне Дня России, 10 июня, в 10-00 в зале спортивной школы олимпийского резерва имени Сергея Клюгина пройдут соревнования на Кубок городского округа Кинешма по всестилевому карате, посвященные Дню России.Ожидается приезд спортсменов из Иваново, Костромы, Нижнего Новгорода, Комсомольска, Шуи, Родников.


Отметим, что этом году горожане не смогут присоединиться к некогда основному событию этого праздника. К традиционному шествию кинешемцев. В нем участвовали руководители города, члены общественных организаций и политических партий, почетные граждане Кинешмы, молодежь, а также работники предприятий и учреждений Кинешмы. Они несли по улицам города огромное полотнище – российский триколор. Отметим, что подобная акция проходила в нашем городе с 2011 года, но потом традиция как-то подзабылась. Гигантский флаг России, некогда сшитый в кинешемском политехническом колледже будет задействован в этом году на стадионе Волжанин. Но вот только, к сожалению, вся изюминка теряется.


Неактивны в этом году и политические партии. Если местное отделение «Единой России» готовится к дате, о чем Кинешемец.RU сообщили в городском исполкоме, то в стане других партий — к празднику полное безразличие. Почему?


«Мы не знаем для кого или под кого он организуется в Кинешме. Позвонили из орготдела администрации и сказали, мол хотите — приходите. В смысле никто не выгонит. Разве так объединяются в День России?», — рассказали Кинешемец.RU сразу в нескольких отделениях других партий.
 

По крайней мере «Справедливая Россия» и КПРФ 12 июня в мероприятиях участия не примут. В ЛДПР свою позицию пока не обозначили.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 июня 2017, 14:10
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2109
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 8 -

Ошлепкин. - 9 июня 2017 в 14:55

Стыдно носить флаг в такой стране. Совесть заговорила? Цитировать
 
+ 11 -

Koka11 - 9 июня 2017 в 14:26

День нищей и коррупционной России. Цитировать

Выбор редакции: