26 апреля 2024, 15:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Будет ли на Волге пляж — экспертиза покажет

Будет ли на Волге пляж — экспертиза покажет
На единственном официальном городском пляже кинешемцам не хватает места.
Об остром дефиците законных пляжных территорий в Кинешме вспоминают каждое лето. Дело в том, что наш город расположен на берегу одной из самых больших рек России. Этот факт сам по себе подразумевает, что для большинства горожан излюбленным местом для купания является именно Волга. Но, как бы странно это не прозвучало ни одного официального пляжа на матушке-реке в Кинешме нет. Зато очень много стихийных мест для купания, таких как: «Гравера», у бывшего КЮМа, пляжи близ «Фабрики №1» и «Красной ветки», есть желающие искупаться и за Нефтебазой. Жители районов Пушкинский, 25-й магазин, Томна, Озерки купаются на Волге в своих микрорайонах.

Единственный же официальный городской пляж расположен на берегу реки Кинешемка в районе соснового бора. Но его вместимость очень мала — всего несколько сотен человек, поэтому горожане всегда предпочитали купаться в привычных им местах, где народу поменьше и добираться ближе. Плавать по головам других людей мало кто хочет.

На основании обращений, которые поступили в Кинешемец.RU от жителей микрорайона «Фабрика №2» наша редакция решила написать в городскую администрацию, чтобы поинтересоваться решается ли эта проблема в городе и какие шаги предпринимаются местными чиновниками. 

«Вопрос по устройству пляжа в районе фабрики №2 будет рассмотрен после получения положительного санитарно-эпидемиологического заключения Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области», — сообщили в мэрии.

В действительности же вопрос, скорее, риторический. Ведь уже много лет волжская водане соответствует санитарным показателям. В прошлом году, например, специалисты проводили исследование качества воды в районе «СПА-Волга», результаты, оказались неутешительными. Виной всему по многим прогнозам и исследованиям является слив отходов человеческой жизнедеятельности.

Что же будет в этом году, как говорится: «экспертиза покажет». Но можно уже быть вполне уверенным, что ничего не изменится. Выход из ситуации один — перестать сливать отходы в реку. Перестанут ли? Опять вопрос риторический.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 апреля 2017, 15:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2988
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Кук. - 4 апреля 2017 в 14:02

На граверах отличный пляж можно забубенить.Но им это надо? Цитировать
 
+ 5 -

user37 - 3 апреля 2017 в 16:53

Могу сэкономить бюджетные деньги и скажу вам без экспертизы быть ли пляжу на Волге.

Желябовский коллектор дает стабильный приток г0вна в реку. Хотите ли вы купатся на таком пляже? Вопрос риторический..

Цитировать

Выбор редакции: