24 апреля 2024, 06:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Центр Кинешмы ждет грандиозная перепланировка

Центр Кинешмы ждет грандиозная перепланировка
Площадь Революции станет пешеходной зоной.

Кинешемец.RU сообщал, что администрация города готовит заявку на участие во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства среди исторических поселений. Она готова и уже отправилась в Министерство строительства и ЖКХ РФ. В случае, если программа Кинешмы окажется привлекательной для московских чиновников — площадь Революции, как и весь центр города изменится до неузнаваемости.


Об основных изменениях, которые стоит ждать горожанам, Кинешемец.RU рассказал заместитель главы города Алексей Волков.

  • Центр Кинешмы ждет грандиозная перепланировка фото 2
  • Центр Кинешмы ждет грандиозная перепланировка фото 3
  •  
  •  
В частности, согласно разработанному проекту, площадь станет пешеходной и будет разбита на несколько условных зон: торгово-развлекательную, зону отдыха и пр. Здесь будут уложены газоны, установлены скамейки, поставлены фонари.

Глобальной реконструкции подвергнется и сквер «Молодежный». Главная новогодняя елка отныне будет находиться здесь. По задумке администрации, в этом месте посадят живое дерево, которое и станут украшать к Новому году. Также в этом месте организуют ярмарочную торговлю. 

«На площадке между магазином «Садовод» и ТЦ «Речной» появится большой детский игровой комплекс. Соответственно, вся территория от Красных торговых рядов до Волги станет закрытой для автотранспорта», — пояснил Алексей Геннадьевич.

Напротив Белых торговых рядов планируется установить сухой фонтан. Струи такого фонтана бьют как бы из-под земли, при этом, привычной чаши нет — резервуар находится ниже уровня земли. В некоторых городах такие фонтаны делают с подсветкой и музыкой.

  • Центр Кинешмы ждет грандиозная перепланировка фото 4
  • Центр Кинешмы ждет грандиозная перепланировка фото 5
  •  
  •  
Перед универмагом «Юбилейный» в летнее время планируется разместить кафе, скалодромы и роллердромы. Зимой будет обустраиваться каток.

«Возможно даже с искусственным охлаждением», — подчеркнул Алексей Волков.

Особое внимание архитекторы уделили скверу за памятником воеводе Боборыкину. Здесь появится памятный знак, напоминающий об утраченном храме, который тут когда-то стоял.
Разумеется, что все эти изменения внесут свои корректировки в схему движения авто- и общественного транспорта. Например, по улице Советской проезд будет разрешен только в сторону центра. Автобусы будут ходить по периметру площади Революции. Движение мимо торгового центра Никольский станет трехполосным. Полностью будет закрыто движение на площадь Революции со стороны улиц Ленина и Карла Маркса. Закроется для проезда транспорта участок улицы Рылеевская от улицы Советской до площади. 

«Пока планируется сохранить парковку у рынка, возле универмага «Юбилейный», напротив магазина «Кооператор», у ТЦ «Кинешемский» и Сельхозрынка», у «Максити» и на улице Рылеевской», — добавил заместитель главы. 

Напомним, в случае успеха, на реализацию проекта Кинешма может получить до 100 миллионов рублей. В этом случае после всех проектных работ в 2018 году, площадь Революции ждет грандиозная перепланировка.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 апреля 2018, 17:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 13858
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 83
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

u865541698 - 4 мая 2018 в 18:42

[Комментарий удален. Причина: мат] Цитировать
 
+ 1 -

Кинешманец - 3 мая 2018 в 21:32

Читаю весь этот диспут и думаю : нео том спорим , господа ! Вопросы какие-то мелкин. А главный вопрос - что станет с городом дальше ? Главная задача властей - вернуть население , дать работу , мотивировать молодёжь остаться в Кинешме , нарожать детей , возродить в городе ЖИЗНЬ ! Нужно сртоительство , рпедприятия , вложения ...А мы - оремонте моста , о катке , о бассейне ...Тягомотина!... Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 3 мая 2018 в 16:23

Цитата:
Что мешает каток сделать на территории порта? за торговым центром

Кому нынче принадлежит территория порта?

Цитировать
 
+ 2 -

123 - 3 мая 2018 в 15:57

Цитата:
Что мешает каток сделать на территории порта? за торговым центром

Отстаньте вы , ради Бога, конькобежцы....... Молодежи то скоро в городе совсем не останется, а вы все бассейн и лыжи

Цитировать
 
+ 2 -

Кинешемка - 3 мая 2018 в 15:56

И опять веселуха.!!! Соглашусь со многими комментаторами - 

- это всего  лишь проект ( до реализации дело не дойдет), так что не бойтесь, перемен не будет

- Мост не откроют для автомобилей, т.к.  денег нет, но есть веская причина "  будущая Пешеходная зона "

- Ёлку не посадят ( а надо бы , и не только ёлку)

- Туристов радовать за  100 мил. бюджетных средств собрались? Туристов то вы где столько возьмете? Те, что приедут будут охреневать от удивления " Город  почти вымер, а карусели  в центре работают!"

Цитировать
 
+ 1 -

Андрей - 3 мая 2018 в 13:08

Что мешает каток сделать на территории порта? за торговым центром Цитировать
 
+ 0 -

прохожий - 3 мая 2018 в 12:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Родимые поясние а где же остановки на площади будут ? Я что то не поняла.

бабушка-а вы знаете что при строительстве ярморки-была украдена целая галерея обувного рынка-которая мешала строительству нов сельхозрынка.потом эта галерея чудесным образом-несовсем законными методами-превратилась в остановоторговую галерею что перед универмагом!так вот если площадь станет пешеходной то и остановочки около универмага юбилейный отпадут сами собой-а вот павильены то остануться причем ввиде капитальных строений и барахлишко столь ценное будет приносить прибыль нужным людям!таким образом через остановочные павильены по сути кто то хапнул себе рыбное место ввиде недвижимости!

В Москве посносили всё у метро, невзирая на собственность. Надо будет, и у нас снесут.

не уберут-так как капитальное строение-вот в чем суть!и самое главное муп городские рынки тут каким то боком командуют-хотя как я полагаю там и рынком не пахнет! помните как муп учавствовал в строительстве теперь уже частного торгово центра на плесской 8? а на сщет москвы-там мэр серьезный-и порядок в москве навел.а там бабло куда более серьезное крутилось-и черкизон ликвидировали и все взяточные строения!

Цитировать
 
+ 2 -

Слон - 1 мая 2018 в 18:24

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 6 -

кинешемец - 30 апреля 2018 в 22:47

Цитата:
Как только площадь станет пешеходной-потребность в автомобильном никольском мосте отпадает автоматически! не называйте администрацию дибилами - они КРАСАВЦЫ! одним выстрелом двух зайцев

а ниче что за мостом все больницы????  случись че... не довезут из-за пробок...

а центр станет ненужным из-за наличия магазинов в других районах.. пешком тууда никто не пойдет..если парковки не обустроят

Цитировать
 
+ 3 -

торгаш с рынка - 29 апреля 2018 в 12:46

Цитата:
Родимые поясние а где же остановки на площади будут ? Я что то не поняла.

бабушка-а вы знаете что при строительстве ярморки-была украдена целая галерея обувного рынка-которая мешала строительству нов сельхозрынка.потом эта галерея чудесным образом-несовсем законными методами-превратилась в остановоторговую галерею что перед универмагом!так вот если площадь станет пешеходной то и остановочки около универмага юбилейный отпадут сами собой-а вот павильены то остануться причем ввиде капитальных строений и барахлишко столь ценное будет приносить прибыль нужным людям!таким образом через остановочные павильены по сути кто то хапнул себе рыбное место ввиде недвижимости!

Цитировать

Выбор редакции: