25 апреля 2024, 02:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Цены на бензин в Кинешме продолжают расти

Цены на бензин в Кинешме продолжают расти
С начала 2017 года они повысились на 9 %.
Последний обзор цен на бензин Кинешемец.RU делал относительно недавно — в сентябре 2017 года. Напомним, что 19 сентября на основных заправочных станциях бензин автолюбители покупали по следующим ценам: Лукойл: АИ-92 — 36.40 руб., АИ-95 — 38.20 руб. Газпромнефть: АИ-92 — 36.40 руб., АИ-95 — 38.25 руб., ДТ — 36.10.

С тех пор цены бензин не только не стабилизировались, а росли, намного опережая уровень инфляции, который, по данным Ивановостата, с начала года составил 2,2 %.

Цены на бензин в Кинешме продолжают расти фото 2

В минувшую субботу, 9 декабря, Кинешемец.RU сравнил цены на заправочных станцих с данными от осени 2017 года. И вот каковы они спустя менее, чем 3 месяца: Лукойл: АИ-92 — 37.50 руб., АИ-95 — 39.50 руб. Газпромнефть: АИ-92 — 37.20 руб., АИ-95 — 39.25 руб., ДТ — 39.30.

  • Цены на бензин в Кинешме продолжают расти фото 3
  • Цены на бензин в Кинешме продолжают расти фото 4
  •  
  •  
В среднем, по данным Ивановостата, цены на бензин с начала 2017 года года выросли на 8,8 процента; на дизельное топливо – на 7,3 процента.

И уж совсем интересно сравнить цены на топливо в 2017 году с 2000 годом. Здесь, как говорится, без комментариев.


«Помню в 2001 или 2002 году был момент, когда цены снизились. Литр 92-го заливал за цену около 7 руб. Точнее, не вспомню. Еще помню страшные слухи, что литр будет стоить 15 рублей. Многие говорили, что по таким ценам никто ездить не будет. Где теперь те 15 рублей...», — делится воспоминаниями один из автолюбителей.
Цены на бензин в Кинешме продолжают расти фото 5

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 декабря 2017, 21:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4060
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 7 -

Коба - 12 декабря 2017 в 08:40

Дорогой Президент,когда же ты "нажрешься"???? Цитировать
 
+ 11 -

шелмимо - 11 декабря 2017 в 12:02

Жажда прибыли капиталистов не знает границ, тем более что у финансовой олигархии развязаны руки. На территории РФ существует три самых крупных монополии: «Газпром», «Роснефть», «Лукойл». Их АЗС стараются держать цены на одинаковом уровне, и по «счастливой случайности» подорожание происходит планомерно и одинаково на всех точках сбыта. Не стоит здесь сокрушаться по поводу работы службы ФАС (Федеральная антимонопольная служба). Государство — это политический инструмент в руках правящего класса, а правящий класс- капиталисты.

Остановить ограбление масс и искусственную инфляцию может только планомерная классовая борьба всех трудящихся.
Цитировать
 
+ 13 -

Koka11 - 11 декабря 2017 в 11:07

Цитата:
Цитата:
Нужно ВСЕМ в 2018 сказать своё слово на выборах. По другому шансов что то изменить этот беспредел в стране, НЕТ !!! Учителя жалуются, а сами потворствуют нарушениям и вбросам на выборах. Мы сидим дома, и думаем что всё как то само разрешился, а потом все стонем, что плохо живём и цены бешено растут и зарплаты мизерные, и пятое, и десятое и всё в том же духе. Пора ПРОСНУТЬСЯ сограждане !!!!!

Завёл свою волынку... Скажем, не боись. Уже и кандидат есть. От которого тебя корёжит, как нечистую силуwink. Так что - пролетишь ты, как фанера над Парижем.

Как вы думаете "злой", почему вас минусуют ? Может большинство людей думаю не так как вы ? Или вы кроме как хамить и по детски огрызатся ответить ничего не можите ?

Цитировать
 
+ 5 -

добавлю - 11 декабря 2017 в 10:11

Цитата:
Это Воскресенский начал "воскрешать" наш регион. Чем выше цены на бензин в регионе, тем меньше шансов у него стать нашим губернатором,  по всей видимости не очень то и хочет.  Хотя конечно  если ему в конкуренты подберут пару-тройку кандидатов бомжей, которые перед выборами снимут свои кандидатуры, то шансы могут возрасти.

вы полагаете что можно воскресить обл с помощью нового попа восресенского?

Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 11 декабря 2017 в 10:04

Цитата:
Прейскурант № 083, утвержденный 29 ноября 1968г за № 882 Государственным комитетом цен при Госплане СССР. За 10 литров.
Марка
бензина___ГОСТ, ТУ___________ Цена

А-66______.ГОСТ 2084-67_______0-60
А-72______ГОСТ 2084-67_______ 0-70
А-76.(А-80)_ГОСТ 2084-67_______ 0-75
АИ-93_____ГОСТ 2084-67_______ 0-95
Сланцевый. РТУ ЭССР 268-63___ 0-60
Экстра____ВТУ НП 67-60 _______ 1-00

В СССР цены назначались, экономика-то нерыночная была.

Цитировать
 
+ 14 -

ЁПРСТ. - 11 декабря 2017 в 09:58

До января 2018 года правящий режим разрешает грабить народ в данном случае нефтяному бизнесу т.к с 2018 режим повысит акцизы и через нефтянку очередной раз будет сам грабить наро.Так происходит постоянно и мы олухи проглатываем это всё и даже некотрые хвалят Вову П. Цитировать
 
+ 5 -

пенсионер - 11 декабря 2017 в 09:43

озвучте пожалуйста покупая бензин на заправках-почему потом в бензобаках образуеться вода и лед?откуда они там постоянно беруться? Цитировать
 
+ 4 -

Мореман - 11 декабря 2017 в 09:17

«Ведомости»: акциз на бензин в 2018 году поднимут на рубль
Ещё до конца 2017 года стоимость топлива может увеличиться на три рубля.


Правительство РФ планирует поднять акцизы на бензин и дизельное топливо и направить собранные деньги на строительство дорог в Крыму и Калининграде. Повышение может произойти в два этапа: сначала в январе, а затем июле.Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на несколько федеральных чиновников.

Собеседники издания рассказали, что благодаря повышению акциза бюджет дополнительно получит до 60 миллиардов рублей. Эти средства направят на строительство трасс в Крыму и Калиниграде. Однако такое повышение акциза противоречит Налоговому кодексу, который допускает 4% (на 30 копеек за литр) индексации на инфляцию в год. Как чиновники решили эту проблему, пока неясно.

Как отмечается в письме Минэнерго, из-за повышения акциза, бензин в рознице подорожает на 1,5%, а из-за рыночных рисков цена топлива уже до конца 2017 года может повыситься на 2,8 рублей за литр. Индексацию в размере 4% на инфляцию решили не отменять.
Цитировать
 
+ -4 -

Злой - 11 декабря 2017 в 08:04

Цитата:
И, это не предел,спасибо вове путену за уверенную стабильность"" .Ну и где путенские сторонники ?Которые до посинения орут если не он то кто?Все стабильно уважаемые после праздников ждем 50р.

Здесь они. Не волнуйся.

Цитировать
 
+ -14 -

Злой - 11 декабря 2017 в 08:04

Цитата:
Нужно ВСЕМ в 2018 сказать своё слово на выборах. По другому шансов что то изменить этот беспредел в стране, НЕТ !!! Учителя жалуются, а сами потворствуют нарушениям и вбросам на выборах. Мы сидим дома, и думаем что всё как то само разрешился, а потом все стонем, что плохо живём и цены бешено растут и зарплаты мизерные, и пятое, и десятое и всё в том же духе. Пора ПРОСНУТЬСЯ сограждане !!!!!

Завёл свою волынку... Скажем, не боись. Уже и кандидат есть. От которого тебя корёжит, как нечистую силуwink. Так что - пролетишь ты, как фанера над Парижем.

Цитировать

Выбор редакции: