19 апреля 2024, 12:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Четыре объекта размещения химических отходов в Заволжске ликвидируют до 2024 года

Четыре объекта размещения химических отходов в Заволжске ликвидируют до 2024 года
В частности: шламонакопитель, навал химических отходов, котлован и три емкости-хранилища.
В правительстве Ивановской области сообщают, что четыре объекта размещения химических отходов – результат хозяйственной деятельности бывшего Заволжского химического завода, включены в соответствующий государственный реестр. Как уточнили в департаменте природных ресурсов и экологии Ивановской области, будут ликвидированы шламонакопитель, навал химических отходов, котлован и три емкости-хранилища. Работы проведут поэтапно до ноября 2024 года в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

«Жители Заволжска неоднократно поднимали вопросы экологии в городе, рекультивации опасных объектов, появившихся в прежние годы. В 2019 году за счет средств областного бюджета разработана проектно-сметная документация на ликвидацию четырех объектов. ПСД получила положительное заключение государственной экологической экспертизы. Это позволило принять участие в отборе мероприятий для федерального проекта «Оздоровление Волги» по направлению «Ликвидация объектов накопленного экологического вреда, представляющих угрозу реке Волга», — рассказали в пресс-службе правительства региона. 

Также сообщается, что по итогам открытого конкурса на выполнение работ по ликвидации объектов размещения химических отходов заключен контакт с компанией «Полигон» (г. Томск). Стоимость работ составит 1,456 млрд рублей. В 2021 году финансирование проекта составит 168,2 млн рублей, в том числе 166,5 млн рублей – субсидия федерального бюджета.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 июля 2021, 14:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1198
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Максим - 2 июля 2021 в 06:25

Цитата:

Это путь не для современной России.))) 

С точностью наоборот: политика укрупнения регионов России - один из ключевых моментов ближайшего будущего (Марат Хуснуллин). Так что, нам осталось лишь воспользоваться моментом.   

А тебе - меньше бухать. Тогда и злости поубавится, да и с деньгами станет полегче.

Цитировать
 
+ -1 -

Злой - 1 июля 2021 в 18:29

Цитата:
Пора, давным-давно пора Заволжск включать в состав Кинешмы! Какой-либо сакральной исторической ценности этот город не имеет, а теперь вот ещё и с экологией наладится.

Т. е. ты предлагаешь, что бы чиновники сами себя сократили и ликвидировали дублирующие отделы и ставки?!  Это путь не для современной России.))) 

Цитировать
 
+ 2 -

Максим - 1 июля 2021 в 17:42

Пора, давным-давно пора Заволжск включать в состав Кинешмы! Какой-либо сакральной исторической ценности этот город не имеет, а теперь вот ещё и с экологией наладится. Цитировать

Выбор редакции: