29 марта 2024, 14:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Денис Петров вышел к митингующим против заволжского могильника химотходов

Денис Петров вышел к митингующим против заволжского могильника химотходов
Собравшиеся требовали закрытия и полной рекультивации объекта.
22 декабря жители Кинешмы и Заволжска вышли на митинг против строительства могильника химотхотов. Он прошел у здания администрации Заволжского муниципального района.

Напомним, поводом к народным возмущениям стало то, что  ООО «Заволжский химический завод органического синтеза» выиграло суд у районной администрации, которая ранее отказала в организации рядом с городом ядовитого могильника химических отходов производства. 

Сразу отметим, что митинг не стал таким же многочисленным, как в прошлую зиму, когда на защиту экологии вышли сотни горожан. Однако он не остался без внимания и к собравшимся вышел глава Заволжского муниципального района Денис Петров.

  • Денис Петров вышел к митингующим против заволжского могильника химотходов фото 2
  • Денис Петров вышел к митингующим против заволжского могильника химотходов фото 3
  • Денис Петров вышел к митингующим против заволжского могильника химотходов фото 4
  • Денис Петров вышел к митингующим против заволжского могильника химотходов фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
«Требуем закрытия и полной рекультивации могильника», — обратились к нему люди.

В поддержку горожан выступили депутаты Ивановской областной думы Дмитрий Саломатин и Владимир Любимов.

Собравшиеся в открытую обвинили главу в нежелании отстаивать интересы муниципалитета в суде, на котором не присутствовал ни один из чиновников. При этом сам Денис Петров обвинил горожан в том, что они не могут предоставить ни одного факта, подтверждающего завоз на территорию Заволжского химического завода отходов других предприятий.

«Я ответственно заявляю, что ни одного килограмма сторонних отходов на территорию Заволжского района за последние 2 года не попало и не попадет впредь», — отметил он.

Он добавил, что шламонакопитель используется в технологическом цикле только местного завода, то есть в качестве склада химических отходов. 

«Этот объект эксплуатируется с 1986 года. И за все эти годы он не вызывал беспокойства. Он находится под надзором. Регулярные проверки природоохранной прокуратуры не выявили фактов нарушения», — резко  аргументировал Денис Петров.

  • Денис Петров вышел к митингующим против заволжского могильника химотходов фото 6
  • Денис Петров вышел к митингующим против заволжского могильника химотходов фото 7
  •  
  •  
Однако все его доводы заканчивались возгласами из толпы: «хватит нам вешать лапшу на уши!»

Итог митинга подвел Дмитрий Саломатин. Он отметил, что решить проблему можно лишь совместными усилиями всех заинтересованных сторон: населения, общественных организаций, органов местного самоуправления, депутатов, областного правительства и думы. 

Но судя по настроению собравшихся, они такой поддержки со стороны чиновников как местного, так и регионального уровня, не чувствуют. 


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 декабря 2018, 17:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3388
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Алексей - 22 февраля 2019 в 13:12

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
...с 1986 г. А до этого времени были подобные (другие) могильники хим. отх. и где (?), после - будут? Минимизировать бы вредность хим. про-ва для природы, а для населения вообще бы её не было(

Коммунисты такие коммунисты. Все они понимают- есть завод, работающий условно сто лет, есть технология предусматривающая захоронение отходов определенного класса, есть шламонакопитель для этой гадости с 1986. Закрытие его означает фактически приостановку деятельности завода.

Перенести накопитель километров на 50 севернее, подальше от населенных пунктов и рек, и построив надежную защиту от утечек.

Правда, дорого, а денег, конечно, нет.

Это единственное здравое предложение по этой теме. Но! Оно не звучит на митинге!

Почему? Все просто, митинг коммунистический, им нужен хайп.

А здесь надо готовить заявление в суд о приведении технологического процесса в соответствии с современными экологическими требованиями ( а не требованиями по Экологии 1986 года- время СССР, привет коммунистам, когда на жителей Заволжска было по прибору. Можно ещё и ядерный взрыв 1971 года вспомнить, тоже коммунисты наверно для местных жителей старались)

Повторюсь, для меня непонятно одно- шоу не местных коммунистов( не заволжских), и участвует глава района. Зачем? Не понимает что этим не важен результат, им процесс, лучше вечный.

 

Ты сам то в теме, о чем пишешь?? 

Цитировать
 
+ 5 -

Житель - 25 декабря 2018 в 17:05

Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

Цитировать
 
+ 14 -

надо - 25 декабря 2018 в 16:04

Цитата:
Цитата:

Правда, дорого, а денег, конечно, нет.

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 25 декабря 2018 в 15:50

Цитата:
Цитата:
...с 1986 г. А до этого времени были подобные (другие) могильники хим. отх. и где (?), после - будут? Минимизировать бы вредность хим. про-ва для природы, а для населения вообще бы её не было(

Коммунисты такие коммунисты. Все они понимают- есть завод, работающий условно сто лет, есть технология предусматривающая захоронение отходов определенного класса, есть шламонакопитель для этой гадости с 1986. Закрытие его означает фактически приостановку деятельности завода. А на нем работают несколько сотен заволжцев.

их куда- на улицу?

Вот поэтому у коммунистов лозунги не требуем закрыть к большевистским чертям завод, а вот такие ни о чем, режим власть социализм или смерть, заколебали.

посмотрел ролик, не понял зачем глава района принял участие в этом шоу? Понятно что решения на митингах не принимают, и коммунистам причём не местным а кинешемским нужен хайп, как молодежь говорит.

Короче, шоу мыльное

А выбор такой: или на улицу, или на кладбище. Ваш личный выбор каков?

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 25 декабря 2018 в 15:49

Цитата:
Предоставить чиновникам и депутатам, а также заводскому начальству и его собственникам рабочие места на берегу могильника химических отходов. И чтобы они ежедневно там сидели с 8 часов до 17 часов, а в выходные дни там же пусть загорают члены их семей. Всё ведь это безопасно и даже полезно... для них будет.

Это и природоохранная прокуратура подтвердит. И для них там места найдутся.

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 25 декабря 2018 в 15:48

Предоставить чиновникам и депутатам, а также заводскому начальству и его собственникам рабочие места на берегу могильника химических отходов. И чтобы они ежедневно там сидели с 8 часов до 17 часов, а в выходные дни там же пусть загорают члены их семей. Всё ведь это безопасно и даже полезно... для них будет. Цитировать
 
+ 3 -

Нас ждут победы! - 25 декабря 2018 в 15:25

Какой большой митинг! Десять с половиной человек. Остальным просто некогда наверное было, они скобееву смотрели. Цитировать
 
+ -3 -

Житель - 25 декабря 2018 в 13:52

Цитата:

Короче, шоу мыльное

Цитировать
 
+ 4 -

r654439767 - 25 декабря 2018 в 13:14

...с 1986 г. А до этого времени были подобные (другие) могильники хим. отх. и где (?), после - будут? Минимизировать бы вредность хим. про-ва для природы, а для населения вообще бы её не было( Цитировать
 
+ -2 -