28 апреля 2024, 00:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Дети и родители делали куклы-обереги с тайным пожеланием

Дети и родители делали куклы-обереги с тайным пожеланием
Мастер-класс по их изготовлению прошел в «Семейном творческом кафе».
В рамках реализации социального проекта «Мастерская домашнего досуга» в Кинешемском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних организована работа «Семейного творческого кафе», посетителями которого являются несовершеннолетние и родители, получающие услуги учреждения в стационарной и полустационарной форме обслуживания. 

В процессе очередной встречи ребята вместе с родителями стали участниками творческого мастер-класса «Кукла-оберег». Педагоги учреждения рассказали участникам о народных традициях и обрядах, познакомили с историей появления кукол-оберегов, их назначением, способами изготовления.

  • Дети и родители делали куклы-обереги с тайным пожеланием фото 2
  • Дети и родители делали куклы-обереги с тайным пожеланием фото 3
  • Дети и родители делали куклы-обереги с тайным пожеланием фото 4
  •  
  •  
  •  
В процессе мероприятия дети вместе с родителями сами изготовили куклу из вязальных ниток, вложив в нее свое тайное пожелание. Совместное творчество объединило детей и родителей в единое творческое пространство, доставило массу положительных эмоций, способствовало развитию творческих способностей, умения договариваться и действовать сообща. Закончилось мероприятие семейным чаепитием, дружеским общением детей и взрослых.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 января 2019, 09:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3427
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: