18 апреля 2024, 07:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Дети из Кинешмы приняли участие в брейн-ринге «Подросток и закон»

Дети из Кинешмы приняли участие в брейн-ринге «Подросток и закон»
Болельщики также принесли дополнительные очки своей команде.

26 ноября в Кинешемском детском доме прошло открытое занятие социального педагога Ольги Сапожниковой правовой брейн-ринг «Подросток и закон». Началась игра с разминки команд через презентацию и викторину. 


Ребята проверили свои знания в раундах: «Знаете ли вы закон», «Права и обязанности». Также прошел конкурс «Пантомима», где воспитанникам пришлось без единого слова изобразить предлагаемое право. 


«Болельщики тоже не сидели без дела. Им предложили поломать голову над заданиями «Составь слова», «Расшифруй аббревиатуру» и принести дополнительные очки своей команде. В раунде «Сказочный юрист» ребята немного повеселились и отвлеклись, так как им пришлось выбирать исполнителей роли юриста в своих командах, перевоплотиться, надев атрибуты и ответить на весёлые вопросы», — рассказали в детском доме. 

Жюри строго подсчитывало баллы за конкурсы, и каждый участник брейн-ринга был по достоинству оценён дипломами. Занятие было результативным. Выбранные методы обучения обеспечили мотивацию деятельности, организацию подростков на достижение поставленных задач, помогли обобщить и закрепить ранее полученные знания.


  • Дети из Кинешмы приняли участие в брейн-ринге «Подросток и закон» фото 2
  • Дети из Кинешмы приняли участие в брейн-ринге «Подросток и закон» фото 3
  • Дети из Кинешмы приняли участие в брейн-ринге «Подросток и закон» фото 4
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 ноября 2021, 08:41
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 991
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: