29 марта 2024, 15:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Директору приюта «Добрый дом» в Ивановской области выписали штраф 13 тысяч рублей

Директору приюта «Добрый дом» в Ивановской области выписали штраф 13 тысяч рублей
Природоохранная прокуратура выявила нарушения в содержании животных.

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными. По ее результатам установлено, что Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Добрый дом» в Ивановской области осуществляет деятельность с нарушениями законодательства, территория приюта не огорожена забором, отсутствуют помещения ветеринарного пункта, стационара, карантина, кормокухня, моечный блок, площадка для выгула животных, не осуществляется своевременная уборка вольеров, не соблюдаются нормы содержания животных, не осуществляется вакцинация животных.


По постановлениям прокуратуры Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям генеральный директор приюта привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), ч. 3 ст. 10.8 (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства) Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации.

С целью устранения нарушений закона в адрес руководителя приюта прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

«По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования благотворительным фондом созданы более комфортные условия пребывания животных в приюте, организована ежедневная уборка вольеров, заключены договора с кинологами, волонтерами, осуществляется ведение журнала движения собак и карточек их учета», — сообщается в прокуратуре.

Информация о находящихся в приюте животных размещена в сети Интернет, что поспособствует поиску новых хозяев, позволит осуществлять общественный контроль. Разработаны правила посещения приюта, приема благотворительной помощи, проведены профилактические прививки.

В ведомстве также отмечают, что в связи с тем, что нарушения в полном объеме до настоящего времени не устранены, прокуратурой в суд направлено исковое заявления о возложении на БФПБЖ «Добрый дом в Ивановской области» обязанности привести приют для животных в соответствие с установленными требованиями, что позволит обеспечить защиту и охрану здоровья животных в приюте, предотвратит распространение заболеваний, позволит обрести им новых владельцев.

«Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения в деятельности ООО «ЭкоСервис». Установлено, что содержание животных осуществляется в пункте временного содержания, не являющегося приютом, в отсутствии штата квалифицированных работников, документации по организации работы», — добавили в природоохранной прокуратуре региона. 

По данным фактам руководителю приюта прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений закона.

По постановлениям природоохранного прокурора Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям и юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере на общую сумму 13 тысяч рублей.

Устранение нарушений находится под контролем прокуратуры.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 июля 2021, 10:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1963
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 11 -

Chu-Cha - 23 июля 2021 в 12:23

Природоохранная прокуратура - вЫ хYeSosЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цитировать
 
+ 35 -

12345 - 23 июля 2021 в 11:41

Отстаньте от бедных животных! Никакой помощи, а целый список требований, пальцев не хватит загибать.Приют благотворительный, она прибыли не получает. Откуда столько денег взять на хотелки чиновников? Главное накормить, вылечить и крыша над головой.Взяли бы себе проверяющие по питомцу или хоть 100 рублей перевели. Цитировать
 
+ 30 -

Cobra - 23 июля 2021 в 11:25

Бедную хозяйку приюта уже замучали. У нас в городе столько злобных тварей (людей) , что это уже выходит за грани нормального. Я еще помню как их тиранили, когда их приют был в Кинешме. Больные теперь натравили проверку...  Цитировать
 
+ 20 -

СОВЕСТЬ ЕР - 23 июля 2021 в 11:16

Цитата:
Не делай добра - не будет зла. 

В этой недостране ничем заниматься нельзя, не дадут!

Цитировать
 
+ 32 -

СПЛИТ - 23 июля 2021 в 11:15

Выделите приюту денег сократив зарплаты чиновников и прокуроров.  Цитировать
 
+ 23 -

Егор - 23 июля 2021 в 11:14

"В ведомстве также отмечают, что в связи с тем, что нарушения в полном объеме до настоящего времени не устранены, прокуратурой в суд направлено исковое заявления..".
Источник: https://kineshemec/news/obshhestvo-zhizn/direktoru-prijuta-dobryj-dom-v-ivanovskoj-oblasti-vypisa-shtraf-13-tysach-rublej-32225ml

свинство, могли бы просто добавить время на исправление недочётов. Зачем же в суд, да ещё штраф? Лишнее это.

Теперь ещё из этой дыры Алёне в суд добираться, время тратить.

Нашли до кого докопаться. 

То, что по области сотни кошек и собак безнадзорно болтаются, это нормально )). А то что забора вокруг приюта нет это нарушение ((  Как-то не по человечески и не по справедливости.

 

Цитировать
 
+ 24 -

Злой - 23 июля 2021 в 11:02

Вот и переехали из Кинешмы в Вичугский район)))

Людей меньше, организаций меньше, все, как на ладони. Чиновникам нужно работать и доказывать свою нужность и эффективность.

Цитировать
 
+ 20 -

гусляр - 23 июля 2021 в 10:57

Не делай добра - не будет зла.  Цитировать

Выбор редакции: