26 апреля 2024, 22:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Для контроля пожароопасной обстановки в Кинешме задействуют видеокамеру

Для контроля пожароопасной обстановки в Кинешме задействуют видеокамеру
В регионе запускают наземное, авиационное и космическое наблюдение.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области по государственной противопожарной службе Евгений Моисеев сообщил, что в прошлом году площадь природных пожаров уменьшилась по сравнению с предыдущим 2015 годом на 27% и составила 11,5 га (АППГ 15,8 га). Все обнаруженные очаги природных пожаров были ликвидированы в день возникновения.


«Анализ среднемноголетних наблюдений позволяет сделать вывод, что основные параметры пожарной опасности в 2017 году на территории Ивановской области ожидаются в пределах среднемноголетних значений, — отметил Евгений Моисеев. —Вместе с тем, в последние три года значительно возросло количество загораний сухой растительности. На уровне муниципалететов необходимо принять такие меры, которые приведут к снижению неконтролируемых палов растительности. В том числе с применением штрафных санкций к виновным».


В летний период наиболее вероятно возникновение очагов лесных пожаров в южных, юго-западных и центральных районах области. В зоне вероятного воздействия природных пожаров на территории Ивановской области расположено 83 объекта, в том числе 40 населенных пунктов, 40 объектов экономики, 3 летних оздоровительных учреждения.

Особое внимание в ходе подготовки к пожароопасному сезону уделяется вопросам мониторинга пожароопасной обстановки. В течение пожароопасного сезона будет организовано проведение наземного, авиационного и космического мониторинга на территории земель лесного фонда. Воздушная разведка будет организована с привлечением авиации МЧС России, Министерства обороны, частных мотопарапланов Федерации сверхлегкой авиации. Также к проведению воздушного мониторинга будут привлечены 8 беспилотных летательных аппаратов Главного управления МЧС России по Ивановской области.

В этом году для мониторинга пожароопасной обстановки в городах Иваново и Кинешма, а также в Южском, Пестяковском и Верхнеландеховском районах будут задействованы камеры видеонаблюдения. Всего планируется установить 7 камер. О мобильных системах видеонаблюдения можно узнать здесь.


Кроме того, запланированы работы по опахиванию населенных пунктов, находящихся вблизи лесных массивов, оборудованию пирсов для забора воды пожарной и другой техникой из естественных и искусственных противопожарных водоемов. 




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 апреля 2017, 11:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1386
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Роман - 12 апреля 2017 в 11:58

Распишите конкретно,что запрещено особенно в частном секторе,а то складывается впечатление,что в первую очередь это всё  для сбора штрафов а не безопасности! Цитировать

Выбор редакции: