6 мая 2024, 03:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Дмитрий Саломатин призывает мэра Иванова не допустить десоветизации по-украински

Дмитрий Саломатин призывает мэра Иванова не допустить десоветизации по-украински
Кинешемский депутат против переименования улиц и сноса памятников советской эпохи.
Поводом для письма депутата Ивановской областной Думы от КПРФ Дмитрия Саломатина к мэру областного центра Владимиру Шарыпову послужило обращение градоначальника, опубликованное в газете «Рабочий край» 11 января 2019 года.

В обращении, в частности, приводятся выдержки из письма некоего Валентина Вагина, призывающего к новому витку переименований улиц областного центра, сносу памятников революционерам и государственным деятелям советского периода, в том числе, Владимиру Ленину и Михаилу Фрунзе.


«Считаю, что любые призывы к десоветизации, оплевыванию и очернению исторического прошлого страны необходимо пресекать самым решительным образом, а высказывающих подобные предложения подвергать проверке на психическую вменяемость и не разворачивать публичные дискуссии в средствах массовой информации. В противном случае это следует рассматривать как умышленные действия провокационного характера, подрывающие социальную и политическую ситуацию в регионе… Надеюсь, что на посту мэра города Иваново вы не допустите очередного витка переименований, проявите политическую зрелость и не поддадитесь на провокационные призывы псевдолиберальных антисоветчиков», — пишет в своем письме Дмитрий Саломатин.

В качестве показательного примера, к чему может привести процесс десоветизации и «война с памятниками» депутат приводит Украину.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 января 2019, 14:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3904
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 51
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Ахмат- сила! - 21 января 2019 в 09:03

Цитата:
Уважаемый Дмитрий Саломатин, являюсь Вашим избирателем и призываю Вас прекратить заниматься ерундой и присоединится к Вашим коллегам которые требуют списать долги населения за коммунальные услуги на основании решения прокуратуры и суда в Республике Чечня.

Зассыт)) герой,защитник обездоленных Саломатин))))) Это же известная республика,а не какой-то там мер гэ Иваново

Цитировать
 
+ 4 -

пессимист - 19 января 2019 в 21:56

Цитата:
Цитата:
То есть все думающие иначе , не как Соломатин , провокаторы ? Повторяюсь , всё это было и совсем недавно и под теми же цветами над головой.

Т.е. вы идеализируете нынешнее время и нынешний политический режим, с его партией "Единая Россия" ?

 

Как раз наоборот . Но и возвращаться к тому что до этого было не желаю .

Цитировать
 
+ -6 -

Павел Александрович - 19 января 2019 в 21:38

Цитата:
То есть все думающие иначе , не как Соломатин , провокаторы ? Повторяюсь , всё это было и совсем недавно и под теми же цветами над головой.

Т.е. вы идеализируете нынешнее время и нынешний политический режим, с его партией "Единая Россия" ?

 

Цитировать
 
+ 0 -

Влад - 19 января 2019 в 19:38

Цитата:

Все проблемы в Кинешме решены? Время заниматься проблемами Иваново? 

Может все - таки ивановцы сами разберутся, ровно, как и украинцы?! Это их дело!

"Поводом для письма депутата Ивановской областной Думы от КПРФ Дмитрия Саломатина...." - текс статьи.

Ивановская областная дума о Ивановской области имеет право думать?

Или в Ивановской области только Кинешма?

 

Более того депутат высказал свое личное мнение в письме к мэру Иванова.

Имеет  право..

Цитировать
 
+ 3 -

ник - 19 января 2019 в 19:14

Уважаемый Дмитрий Саломатин, являюсь Вашим избирателем и призываю Вас прекратить заниматься ерундой и присоединится к Вашим коллегам которые требуют списать долги населения за коммунальные услуги на основании решения прокуратуры и суда в Республике Чечня. Цитировать
 
+ 7 -

Ник. - 19 января 2019 в 16:12

Всех с праздником! Цитировать
 
+ 1 -

u658413554 - 19 января 2019 в 15:13

Смотрите на  www.youtube[...]m  -  видео ролик по названием – «КТО РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ от РУССКОЙ ЖЕНЩИНЫ...» Это рассказ русской женщины о русских женщинах.

Цитировать
 
+ 0 -

Азеф - 19 января 2019 в 10:06

Такие как Соломатина члены КПРФ-форисеи Цитировать
 
+ 11 -

Татьяна - 19 января 2019 в 09:18

Лицеме́рие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Википедия.

Цитировать
 
+ 7 -

пессимист - 19 января 2019 в 09:10

То есть все думающие иначе , не как Соломатин , провокаторы ? Повторяюсь , всё это было и совсем недавно и под теми же цветами над головой. Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: