20 апреля 2024, 07:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

До конца года в Ивановской области переведут в электронный вид еще 50 услуг

До конца года в Ивановской области переведут в электронный вид еще 50 услуг
Сейчас для жителей доступны 45 социально значимых услуг.

В Ивановской области до конца 2021 года переведут все социально значимые государственные и муниципальные услуги в электронный вид. Если ранее для жителей области в электронном виде было доступно всего 25 государственных услуг, то на сегодняшний день в электронном виде для жителей области доступны 45 социально значимых услуг, сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева. 


«Предоставление государственных и муниципальных услуг в простой и доступной форме – одна из приоритетных задач. Прежде всего, переводу в электронный вид подлежат социально значимые услуги, в сформированный перечень входит более 100 таких услуг. Ведется работа по их поэтапному выводу на единый портал госуслуг до конца года», — отметила Людмила Дмитриева. Она добавила, что на начальном этапе в электронной форме можно только подать заявление на получение этих 45 услуг. «Однако мы стремимся к полному предоставлению услуги в электронном виде, и наша задача — создать условия, когда гражданам не нужно лично посещать инстанции для получения выплат, пособий, компенсаций и сбора документов и справок» — подчеркнула Людмила Дмитриева.

В этот перечень вошли услуги по получению ежемесячных выплат на ребенка, присвоению спортивных разрядов, лицензированию деятельности и ряд других услуг, с которыми предприниматели и граждане постоянно сталкиваются в повседневной жизни.


Как сообщила зампред, в электронный вид до конца года планируется перевести еще порядка 50 услуг в различных сферах: социальной защиты, строительства, медицины, образования, сельского хозяйства, ЖКХ. Предполагается, что перевод этих услуг в электронный формат будет происходить постепенно: в октябре и декабре текущего года.


«Сегодня 88% жителей Ивановской области зарегистрированы на портале «Госуслуги». За первое полугодие 2021 года гражданами в электронном виде подано порядка 750 тысяч заявлений. Это говорит о востребованности и популярности получения государственных услуг в таком формате», — добавила Людмила Дмитриева.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 сентября 2021, 09:09
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1786
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

жук - 11 сентября 2021 в 22:08

а где тут фото кизеева и его рекомендации? затычку во все дыры забыли!!! Цитировать

Выбор редакции: